Консультация невролога /

Пропало зрение на одном глазу — вопрос №2397866

Здравствуйте,6 дней назад резко зарябило в глазу на пару секунд,далее почувствовала как будто соринка в глазу,потом пропал контраст цветов,и в итоге сейчас вижу процентов на 20,глаз как будто в тумане,делала ОКТ все отлично,вчера вызывала скорую помощь,провели обследования,узи,кт,визометрию,офтальмотонометрию,биомикроскопию глаза,офтальмоскопию-и все в норме.Была сегодня у невролога проблем не увидел.6 день разрушения глаза и нет диагноза.Завтра иду на мрт головного мозга с контрастом.

Возраст: 33

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сейчас сложно диагноз поставить, по МРТ, конечно, уже будет понятнее, офтальмолог офтальмзаболевания исключил?
Клиент
Да,патологий не обнаружено

Невролог, Рентгенолог
А ранее никогда проблем со зрением не было? Возникло внезапно, стресса не было? Голова не болела?
Клиент
Нет зрение было идеальное,головные боли присутствовали,но спокойно снимались еферолганом
Невролог, Рентгенолог
В этот раз тоже была головная боль перед или после того как пропало зрение?
Клиент
Нет,периодически стучал висок
Невролог, Рентгенолог
Я поняла Вас, как выполните МРТ прикрепите здесь и напишите
Если на обычном мрт все будет хорошо, желательно будет выполнить также мрт орбиты прицельно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Посмотрите картинки в интернете зрительная аура при мигрени , у вас такие симптомы были?
Они до сих пор сохраняются ? Или возникают периодами? Головной боли потом не было?
Клиент
Нет,у меня практически весь глаз в тумане,если смотрю вверх чуть видно и также внизу
Невролог
Выполните мрт головного мозга.
Невролог
Здравствуйте! Да, обязательно пройдите МРТ с контрастом и сдайте антитела к Аквапорину4.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо,спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Необходимо срочно выполнить МРТ головного мозга с контрастом. Только после этого можно далее вести какой-то диалог и предполагать диагнозы\лечение.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ головного мозга и прикрепить результат