Кок и овуляция

Здравствуйте! Приеимаю кок Три-регол. В этом месяце решила одновременно с ними проаести тест на овуляцию, т.к. в прошлом месяце были вылеления в середине цикла. Думаю, может не подходят таблетки и овуляция есть. В этом месяце всё идеально, но вот полоски теста на овуляцию становятся всё ярче. Сегодня 7 день приема. Сегодня как раз самая яркая полоска - последняя на фото и сегодня был незащищённый па. Пью вторую пачку. Что мне делать? Получается, была овуляция?

Нет
33 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Такие тесты часто ошибочны, лучше сделать УЗИ и посмотреть признаки овуляции. Но на фоне приема КОК ее не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! Я прикрепила фото сейчас. Да, видимо, завтра на УЗИ. Может, бросить пить сейчас таблетки, чтобы пришли месячные? Хоть это и вред доя организма, но у меня после кесарево 6 мес только прошло, беременеть нельзя

Нет, бросать не нужно. Спокойно принимайте дальше по схеме. Беременности точно не будет, препарат оказывает контрацептивный эффект. Но на всякий случай сделайте УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия , на фоне приема КОК , овуляции не бывает ! Беременность исключена , можете жить половой жтзнью без дополнительной контрацепции! Главное пить во время , без пропусков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зарина, спасибо за ответ! Пропусков не было, но почему полоска становится ярче? Я не понимаю... Этому есть медицинское объяснение?

Тесты такие , ложноположитнльный результат показывают

Принятый ответ

Здравствуйте!
При правильном приеме Кок овуляция блокируется.
Тесты возможно ложноположительные.
Рекомендую для уточнения сделать УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Овуляции нет во время приема кок. Такие тесты часто бывают ошибочные

Принятый ответ

Здравствуйте. Тесты на овуляцию достаточно часто ошибаются, и на фоне приема контрацептива быть овуляция не должна. Чтобы убедиться в её отсутствии, рекомендую сделать узи на вторую фазу цикла.

Здравствуйте
Тесты часто ошибочные
Лучше сделать УЗИ органов малого таза

Здравствуйте, лучше отслеживать овуляцию по узи или фолликулометрию, но на фоне кок овуляция исключена