Консультация гинеколога /

Нет овуляции после укола ХГЧ — вопрос №1290840

Стимуляция препаратом "клостилбегит", на 12 день цикла доминантный фолликул в левом яичнике - 18 мм, в правом - нет. На 13 день цикла укол ХГЧ 10 000 единиц. Итог на 17 день цикла 9то есть 3 дня после укола): в левом яичнике доминантный фолликул так и остался 18 мм. В правом созрел фолликул 20 мм. Свободной жидкости нет, жёлтого тела нет, овуляции не было. 1) Есть ли вариант, что овуляция всё же произойдет? 2) почему вырос фолликул в правом яичнике? 3) почему не вырос изначально доминантный фолликул в левом? 4) нужен ли дополнительный укол ХГЧ в ближайшее время?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вас ведет лечащий врач или Вы самостоятельно колите ХГЧ?
Клостилбегит был в какой дозировке?
1. Вариант, что овуляция произойдет через несколько дней, есть.
2. Скорее всего был уже в правом яичнике фолликул, за эти дни он просто вырос.
3. Может быть рановато сделали укол ХГЧ, может быть недостаточная дозировка ХГЧ для Вас.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, ведёт врач, консультация будет чуть позже. Хочется узнать альтернативное мнение и не сойти с ума от осознания, что этот цикл не получится беременность.Клостилбегит был 100мг с 5 по 9 день цикла.

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Есть шанс, что овуляция будет в правом яичнике в течении ближайших дней.
Когда у Вас теперь узи?
Клиент
Екатерина, УЗИ послезавтра
Акушер, Гинеколог
А какой день цикла сегодня у Вас?
Клиент
Екатерина, 17 день цикла
Акушер, Гинеколог
Попробуйте завтра пожить половой жизнью.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Видимо, в левом яичнике останется фолликулярная киста, которая уйдёт с месячными, а в правом будет овуляция, дополнительный укол хгч, на мой взгляд не нужен
Принятый ответ
Клиент
Виктория, беременность возможна с кистой в яичнике? Или этот цикл уже не в счёт?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Возможна, это фолликулярная киста (которой, кстати, может еще и не быть), она не опасна и образуется у любой женщины периодически даже без стимуляций
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Не всегда после укола ХГЧ происходит овуляция, к сожалению. Фолликул доминантный может остаться в состоянии перстистенции, страшного в этом ничего нет. На возможную беременность негативно это не влияет в случае если совулирует второй фолликул. Овуляция во втором яичнике произойти может, поэтому поживите половой жизнью в ближайшие дни
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Есть шанс, что будет овуляция. Не всегда к сожалению после укола ХГЧ есть овуляция. Живите половой жизнью и через 3 дня по возможности сделайте фолликулометрию. Не переживайте, то что у вас есть клостилбегит есть рост фолликулов уже хорошо и всё обязательно получится. Не всегда это с первого цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в правом яичнике будет овуляция ,дополнительный укол не нужен