Нет овуляции после укола ХГЧ

Стимуляция препаратом "клостилбегит", на 12 день цикла доминантный фолликул в левом яичнике - 18 мм, в правом - нет. На 13 день цикла укол ХГЧ 10 000 единиц. Итог на 17 день цикла 9то есть 3 дня после укола): в левом яичнике доминантный фолликул так и остался 18 мм. В правом созрел фолликул 20 мм. Свободной жидкости нет, жёлтого тела нет, овуляции не было. 1) Есть ли вариант, что овуляция всё же произойдет? 2) почему вырос фолликул в правом яичнике? 3) почему не вырос изначально доминантный фолликул в левом? 4) нужен ли дополнительный укол ХГЧ в ближайшее время?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас ведет лечащий врач или Вы самостоятельно колите ХГЧ?
Клостилбегит был в какой дозировке?
1. Вариант, что овуляция произойдет через несколько дней, есть.
2. Скорее всего был уже в правом яичнике фолликул, за эти дни он просто вырос.
3. Может быть рановато сделали укол ХГЧ, может быть недостаточная дозировка ХГЧ для Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глышкина
Клиент

Екатерина, да, ведёт врач, консультация будет чуть позже. Хочется узнать альтернативное мнение и не сойти с ума от осознания, что этот цикл не получится беременность.Клостилбегит был 100мг с 5 по 9 день цикла.

Поняла Вас.
Есть шанс, что овуляция будет в правом яичнике в течении ближайших дней.
Когда у Вас теперь узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Глышкина
Клиент

Екатерина, УЗИ послезавтра

А какой день цикла сегодня у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Глышкина
Клиент

Екатерина, 17 день цикла

Попробуйте завтра пожить половой жизнью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо, в левом яичнике останется фолликулярная киста, которая уйдёт с месячными, а в правом будет овуляция, дополнительный укол хгч, на мой взгляд не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Глышкина
Клиент

Виктория, беременность возможна с кистой в яичнике? Или этот цикл уже не в счёт?

Возможна, это фолликулярная киста (которой, кстати, может еще и не быть), она не опасна и образуется у любой женщины периодически даже без стимуляций

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не всегда после укола ХГЧ происходит овуляция, к сожалению. Фолликул доминантный может остаться в состоянии перстистенции, страшного в этом ничего нет. На возможную беременность негативно это не влияет в случае если совулирует второй фолликул. Овуляция во втором яичнике произойти может, поэтому поживите половой жизнью в ближайшие дни

Принятый ответ

Добрый день. Есть шанс, что будет овуляция. Не всегда к сожалению после укола ХГЧ есть овуляция. Живите половой жизнью и через 3 дня по возможности сделайте фолликулометрию. Не переживайте, то что у вас есть клостилбегит есть рост фолликулов уже хорошо и всё обязательно получится. Не всегда это с первого цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, в правом яичнике будет овуляция ,дополнительный укол не нужен