Перевод на ИВ
Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца. Планирую перевод сначала на СВ, а потом уже и на ИВ. С течении нескольких дней давала ему смесь. Сначала Симилак классик, ребёнок выпил 20мл и стал отказываться, хотя до этого пару раз этой смесью его кормили,остальные смеси, такие как НАН, Нестожен и Нутрилак все выплевывал. Из бутылочки он знает как пить, сцеженное молоко пил спокойно и с удовольствие. Но все смеси в отказ. Очень хочу услышать Советы врачей, как плавно перевести ребёнка на смесь, и как сделать так что бы он не выплевывал все. Аллергии и высыпаний не было.
Принятый ответ
Выплевывает, потому что хочет молоко)
Можно перевести на сладкую смесь, Малютку или малыш. Их дети любят и пьют.
Либо же продолжать настойчиво предлагать вашу смесь. Несколько раз выплюнет и откажется, но потом все равно поест, голод не тетка... И привыкнет
Валерия, а какое ваше мнение о смеси Малютка? Мне говорили про неё, но я как то не доверяю ей.
Она соответствует стандартам. Смесь как смесь.
Из минусов-в ней есть сахар. Когда появятся зубы-пить ее будет "опасно".
Как вариант пить ее, а к зубам пытаться перевести на более "здоровую".
Но все равно опять столкнетесь с проблемой, что малышик не захочет пить "диетическую".
Валерия, зубы уже начали лезть
Тогда малютку не рекомендую, конечно.
Пробуйте вашу, которая сейчас есть. Молоко сладкое, оно конечно больше нравится.
Выплевывает? Не спешите сразу к груди класть, значит гуляйте. Через 15 минут опять предложите. И т.д. От голода за пару кормлений ничего не случится. А голодный он все равно так или иначе согласится поесть хоть что-то.
Терпения вам)
Валерия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так часто менять смесь нельзя, выбираем одну и адаптируемся в течение месяца.
На смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Сначала даем смесь, потом грудь.
Ангелина, я смесь часто не меняла он по глотку сделал и выплевывал
Выберите одну и предлагайте только её голодному малышу до груди
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рекомендуется предлагать так много видов смесей, нужно остановиться на какой-то одной и предлагать. То, что ребенку больше нравится молоко, чем смесь, ничего странного в этом нет.
Здесь только Ваше терпение, предлагать и предлагать.. В итоге он поймет, что молока не будет, а чувство голода никуда не исчезает, и начнёт пить смесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Перевод на ИВ должна быть постепенной начиная с 30 мл смест в одно кормление докармливая грудным молоком. На второй день увеличивая докорм ещё на 30 мл и добавляя ещё одно кормление и тд доходы до полного объёма и заменяя все кормления ИВ. Раз Вы уже давали симилак попробуйте продолжить ввод этой смеси. Адаптация к новой смеси проходит в течении месяца .
Анна, ребёнок отказывается даже от 30мл смеси, пробует и плюет, предлагать ему каждое кормление? Сначала смесь потом грудь?
Да, сначала предлагаете смесь , а затем грудью уже докормить . Голодный ребёнок съест смесь. Конечно можно бесконечно переьерать смеси , но это стресс для жкт и можно нарушить всю микрофлору кишечника .
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте.
Ваше молоко полезнее и приятнее для ребёнка, чем ЛЮБАЯ смесь.
Продолжите ГВ до прикорма,т.е до 6 мес, после уже проше будет заменять.
Ольга,здравствуйте.