Повышены Антитела к ТГ
Повышены Антитела к ТГ-18,24. ТТГ, Т4, Т3 и Анти к ТПО в норме. Множество кист в молочных железах и в щитовидной есть 2 узла и одна киста. Влияют ли на повышенные антитела к ТГ на образование кист и что принимать в данном случае? Пить ли йодомарин?
Здравствуйте
Если ТТГ и Т4св в норме, то значит функцию свою выполняет щитовидная железа
АТ к ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной железы, Вам не нужно на него сдавать
Если есть узлы, то принимать йод нельзя, можно принимать йодированную соль
Если узлы меньше 1 см , то узи 1 р в 6-12 мес. Если больше 1 см, то пункция
Так же при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин, чтобы исключить медулярный рак
Здравствуйте!
Гормоны в норме, функция щитовидной железы не нарушена. Т к есть узлы, сдайте кровь на кальцитонин- онкомаркер на медуллярный рак. Если узлы более 1 см ( или есть описание Пл Тирасполь более 3, то проведение пункционной биопсии узлов)
АТ к ТГ смотреть не уместно, т к щитовидная железа на месте ( не удалена)