Анализ тиреиидных гормонов
Здоровья Вам,уважаемые врачи! Вопрос такой,до беременности принимала 0,25 левотироксина, в процессе дозу увеличивают,держала до родов, потом снова ушла на 0,25.. К 6месяцу после родов начала сильно худеть,в анализах ТТГ стал 0,064 .Тироксин отменили совсем.Сейчас прошло ещё 2месяца,худеть перестала. Небольшое повышение ТТГ на 0,2 выше верхней границы нормы и небольшое снижениеТ4 га 0,5 ниже нижней границы .Т3 общий и свободный в референсных пределах. Делала также Ат ТПО и Ат ТГ.Первый -норма,Ат ТГ 146,значит выше.Просьба ответить как тиреоглобулин мог попасть в кровь, воздействия на железу не было(травм,массажей,операций),кроме УЗИ.В перешейке мал узел,васкуляризирован как норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ат тг не специфичны при аит,но иногда могут на него указывать. Пока вы носитель антител,у многих людей они есть в организме.
У вас вероятно развился послеродовой тиреоидит+вы тироксин принимали.
Потихоньку гормоны придут в норму.
Контроль узи раз в пол года
Держите вит д и ферритин (не менее 45)-в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение антител к тг означает что щитовидная железа у вас на месте, информативно смотреть после удаления по поводу рака. После родов может наблюдаться послеродовый тиреоидит и ттг может меняться, ттг повышен незначительно пока лечение не требуется, через 2 месяца повторите ттг и т4св. Сделайте узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение АТ к ТГ может быть в норме. Так как ТГ ( тиреоглобулин) это белок из которого состоит щитовидная железа. Их смотрят после удаления щитовидной железы. Сейчас по гормонам у вас послеродовой тиреоидит, который может развиваться втечении года после родов, лечение не требуется. Контроль ТТГ, св.Т4 через месяц. Дополнительно сдайте ферритин и витамин Д, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. АТ ТГ - это не тиреоглобулин, а антитела, которые могут повышаться даже у здоровых людей. но при их повышении чаще случаются тиреоидиты. например в Вашем случае произошел послеродовой тиреоидит. Вначале снижение ТТГ, далее повышение - характерные признаки послеродового тиреоидита. Он пройдет самостоятельно, без лечения, но может наблюдаться временный гипотиреоз. Контролируйте гормоны через 2 месяца.
Принятый ответ
Добрый день.
Анти к ТГ смотрят только тем, у кого удалена щж по онкологии.
У вас он в норме. На него не смотрите.
Скорее всего послеродовый тиреоидит, который самостоятельно пройдёт. Только нужно наблюдать гормоны через 2мес. Ттг, т4св и т3св.
Если пульс выше 80 принимайте анаприлин 20мг.
Добрый день
Антитела к тиреоглобулину это маркер аутоиммунного процесса
У вас аутоимунный тиреоидит
Гипотиреоз
И тироксин надо возвращать
После родов был послеродовый тиреоидит
Сейчас он опять с исходом в гипотиреоз