Дефицит витамина Д

Здравствуйте ,сдавала кровь на витамин Д результат 18 нг/мл подскажите пожалуйста в какой правильно нужно принимать дозировке,чтобы восполнить витамин Д при его недостатке ?И как долго нужно принимать?

Нет
30 лет

Здравствуйте. По результату анализа у Вас дефицит витамина Д. Нужно его восполнить- либо Аквадетрим 14 капель в день после еды в течение 2 месяцев либо в капсулах Фортедетрим по 4000 МЕ 2 капсулы сразу в день так же после еды 2 месяца и далее по 2000 МЕ или 4 капли в день постоянно поддерживающая дозировка.