Кровь обострение геморроя

3 дня идёт кровь, раньше обострения были, но не такие. Предлагали операцию, но я не могу на это пойти, обследование не показало проблем внутри, но сейчас не понимаю, вылезают сгустки крови, при подмывании

Нет
51 год

Принятый ответ

Добрый день Сергей.
Кровит постоянно или только при проходе в туалет?
Слабость, головокружение есть или нет?
Если предлагали операцию, приложите протокол осмотра.

Артем, добрый день. Только во время дефекации. К сожалению, документа, который Вы просите, нет. Я не сохранил, скорее всего.

Артем, головокружения или слабости нет.

Сергей, извините за паузу.
Какое лечение Вы сейчас проводите?

Артем, добрый день. Сначала я пил таблетки, но нерегулярно, - Ginkor Fort. Сейчас купил Прото-Венол +свечи+мазь. И сижу на диете - все протертое, без соли и специй… слабый чай и вода. Частое питание

Сергей, этого недостаточно. Узлы так и будут кровить далее.
Рекомендуемая схема терапии:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней. Узлы кровят и желательно первую неделю принимать повышенные дозы препарата, как при остром геморрое.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Необходимо добиться размягчения кала до состояния пасты, для этого Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
4. Если узлы сразу не вправляются, то после дефекации прикладываем Левомеколь (мазь) 3 раза в день на область ануса в виде аппликаций на ватном диске, 14 дней.
5. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

Артем, то есть, я продолжаю пить Прото-Венол и добавляю Детралекс и все остальное, что Вы написали? Кстати, до этого мне рекомендовали Мукофальк или Фитомуцил, не помню, у какого был лучше вкус.
И после того, как я все это пропью, кровотечение перестанет или узлы затянутся?..
Я стараюсь выдержать диету, но есть вещи, которые я хотел бы себе позволить по выздоровлении, например десерт «Павлова»… это возможно?
Вообще нормальная жизнь со спортом, прессом, отжиманиями - возможна?
Спасибо большое

Сергей, Прото-Венол по эффективности однозначно уступает Детралексу. Не вижу смысла в комбинации этих препаратов.
Мукофальк или Фитомуцил на фоне Форлакса применять можно, но Форлакс ведущий, так как дает стандартный эффект, а Мукофальк или Фитомуцил просто постепенно подключаем ближе к концу курса, так что бы с Форлакса перейти на эти препараты.
Физические нагрузки - без натуживаний, ограничить хотя бы на 2 месяца.
Диета - что угодно, главное что бы не было запора. Крепкий алкоголь и острая пища будут провоцировать кровотечения.

Артем, добрый день. Спасибо, практически нет кровотечения. Хотел бы приезжать к Вам, как к лечащему врачу, если Вы в Москве.
Потому, что все процессы насыщенной жизни хотелось бы обсуждать с хорошим врачом. Лечащим, а не оперирующим)

Сергей, я рад что лечение помогает.
С личной встречей могут быть проблемы, я на 3300 км. восточнее Москвы.