Консультация гинеколога /

Рвота после мизопростола — вопрос №1129582

Здравствуйте. После приёма мизопростола стошнило через 15 минут. Но все равно появились кровянистые выделения и тянущая боль в пояснице. В наличии еще 2 табл. Скажите пожалуйста, если следующий прием будет удачный есть ли вероятность, что выйдет не все?!
Срок маленький 4-5 недель

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нужно принимать еще одну таблетку, та - не считается. Тогда вероятность успеха будет не снижена.
(По статистике, процент "удач" - 80-95%.)
Клиент
Игорь Игоревич, мой врач распределил мне 4 таблетки. Две были выпиты в 8:00 и еще две нужно будет принять в 11:00

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если следовать схеме - вам нужна дополнительная таблетка вместо утраченной.
Хотя, если срок маленький - и 2 таблеток однократно могло бы хватить. Так что, может быть - и не беда.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На самом деле, вероятность того, что медаборт не свершится до конца, есть и при полном приеме всех таблеток. Такой уж это процесс, что исход мы не всегда можем предсказать. Именно поэтому и УЗИ назначается для контроля. Но срок у Вас маленький, поэтому вероятность высокая даже с той таблеткой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, есть конечно шансы.
Но в такой ситуации лучше тогда поставить таблетки вагинально.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вообще в вашем сроке по протоколу надо использовать 200 мг. Одной таблетки будет достаточно. Можно положить её под язык чтобы наверняка. Если через 4 часа не будет кровотечения, надо обратится в клинику для дополнительной таблеткой.
Клиент
Вера, кровянистые выделения присутствуют, так же со сгустками крови вышел полупрозрачный сгусток размером где-то с 5 рублёвую монету.
Скажите это нормально?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, тогда дополнительно ничего делать не нужно. Все само должно выйти.
Клиент
Вера, скажите можно принимать обезболивающее Нурофен?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нурофен нельзя, тк ослабевают действие препаратов. Можно спазмолитики, но-шпа.
Клиент
Вера, спасибо! И еще один вопрос как часто можно принимать спазмолитики?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
2 раза в день вполне можно использовать. Максимум 4 таблетки в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тошнота бывает, и рвота тоже, от этого эффект не снизится, не переживайте, срок маленький, возможно кровяные выделения будут,, не обильные, контроль узи омт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность что выйдет не всё, есть всегда. Нужно сделать узи через 7 дней после процедуры
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! И двух таблеток будет достаточно, чтобы все произошло
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, есть что выйдет

Сделайте повторное узи через неделю