Не проходят красные точки(как прыщики) от чего это и как лечить

На ягодицах красные точки как прыщики, до поясницы по бокам. Уже долгое время то появляются сильные прям, то чуть спадают (но очень редко) Что нужно проверить в таком случае, какие анализы и как это вылечить изнутри?

30 лет

Здравствуйте, Мария.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, добавила фото

Это фолликулит и пигментация от высыпаний.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, индекс Хома, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
Хб нижнее белье, широкие трусики.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Горячую ванну не принимать.

Мария, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, здравствуйте, добавила фото

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, здравствуйте, добавила фото

Здравствуйте. Не исключено развитие фолликулита. Рассмотрите использование смеси настойки календулы и спирта левомицетинового два раза в день. Не использовать горячие ванны и мочалку

Принятый ответ

Похоже на фолликулит
Избегайте трений
От потения,гормональных изменений в организме может быть
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Гель д душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Здравствуйте, Мария
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Необходимо сдать посев содержимого на чувствительность к антибиотикам и подобрать по результату,пропить внутрь .

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Это проявления фоликулита. Рекоме
Избегать сдавливающей, облегающей одежды.
Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения
Нельзя использовать скрабы, мочалки.
Нательное и постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Наносить Банеоцин/ Фуцидин мазь на прыщики 3р в день 7 дней.
На тело Циновит гель для душа.