Анализ на сифилис

Сдал анализ на сифилис, результат положительный, титр 1:2, в другой организации сдал анализ на трепонему палладиум igG+igM результат 0,5 (COI). На члене у ствола небольшой шанкр, появился даже не помню когда, думаю недели три назад, немного влажный. Заживает долго. Вопрос к уважаемым венерологам: нужно ли проколоть антибиотик от сифилиса если да-то какой .

Недавно переболел ковидом, получил от него реактивный артрит.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не онлайн случай.
Вам стоит лечиться и наблюдаться у врача очно в квд во избежание осложнений и нужно правильное лечение.
Сифилис достаточно серьёзное заболевание,которое при неправильной терапии может привести к серьёзным осложнениям .
Вообще лучше лечить в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Сифилис лечится длительно под наблюдением врача. Антибактериальные препараты назначаются индивидуально. Длительность лечения зависит от стадии заболевания: от нескольких месяцев. Кроме антибиотиков назначают иммуностимулирующую, общеукрепляющую терапию.
Обратитесь к венерологу очно, для того что бы избежать перехода в хроническую форму.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
Вам необходимо обратиться в КВД, пройти там комплексное обследование и получить при необходимости полную и адекватную терапию
Здесь лечение сифилиса никто назначать не будет
Необходим очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Можно дать рекомендации по лечению сифилиса.э, но
Учитывая ваше здоровье сейчас и потом, чтобы избежать осложнений.
Советую обратиться к КВД и пройти лечение. Все анонимно, никуда не сообщают.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!
Лечение вам показано обязательно. Но сифилис по интернету никто не лечит.
Это коварное заболевание и если займетесь самолечением, есть риск получить недолеченную позднюю форму в будущем, серорезистентность.
Обратитесь в КВД по месту жительства, никто ничего не узнает и никуда не сообщают, если вы этого боитесь. Это ваша тайна, она сохраняется.

Здравствуйте, вам нужен очный осмотр , поставка диагноза , постановка на учёт и лечение