Консультация венеролога /

Хочу узнать — вопрос №3248833

Хочу все таки узнать через сколько у меня появится вич и сифилис или уже есть прошло 3 месяца сыпи нету,температуры тоже,шанкров тоже пцр 2 раза сдавал нет инфекций отец объясняет что в презервативе нельзя заразится но все же

Терапевт
Здравствуйте!
Современные тесты показывают наличие ВИЧ уже спустя 4-6 недель после предполагаемого полового контакта. У вас, я так понимаю, прошло 3 мес, вы уже делали 2 теста и они отрицательные, следовательно к поводов для беспокойства нет, можно не переживать. К тому же вы использовали презерватив, что значительно снижает вероятность заражения.
Тоже самое касается и сифилиса, спустя 3 мес при отрицательном результате, можно не волноваться!
Принятый ответ
Клиент
Алина Игоревна, пцр сдавал на 12 инфекции ни чего не нашли 3 месяца на нервах уже и родителей довел
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В нём нельзя заразиться.
Если на сроке 6 недель все отрицательно то можно забыть о ВИЧ и сифилис, никаких проблем не должно быть
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, а почему пишут что через презерватив можно заразится
Инфекционист, Гепатолог
Прикрепите ссылку на научную литературу где так написано
Клиент
Павел Андреевич, не нашёл ссылку но там написано что не полностью защищает от всех инфекций
Инфекционист, Гепатолог
Многие слышали что на земле живут инопланетяне, однако никто их не видел
Клиент
Павел Андреевич, и что мне делать
Инфекционист, Гепатолог
Решить кого слушать, инфекционистов или жёлтую прессу
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При защищенных половых контактах без нарушения целостности презерватива заражение сифилисом и ВИЧ не происходит.
Не стоит ждать никаких проявлений.
Через 6 недель данные инфекции исключаются методом ИФА, можно сдать кровь и отпустить ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, а если ни одна капля не пролилась значит презерватив был цел и при снятие может я подхватил
Инфекционист, Гепатолог
Значит он был цел.
При снятии не заражаются, не переживайте.
Клиент
Инна Сергеевна, просто спрашивал у венеролога есть говорит риски что по сифилису и по вич но низкие
риск заражения ВИЧ инфекцией в описанной ситуации крайне низкий, около 1-2%, так как для заражения ВИЧ необходимо повреждение слизистой оболочки обоих партнёров и контакт с кровью со свежей
Инфекционист, Гепатолог
Риска заражения данными инфекциями не было.
Клиент
Инна Сергеевна, Последний вопрос стоит сдавать пцр 3 раз
Инфекционист, Гепатолог
Нет конечно! Что там хотите найти если 2 ПЦР по срокам отрицательные и риска не было?
Клиент
Инна Сергеевна, не знаю может что то есть просто отец мне говорит что у меня ничего нет но мне как то не верится может вич или ещё хуже просто на работе не охото опозорится
Инфекционист, Гепатолог
Ничего нет, риска не было.
Клиент
Инна Сергеевна, хорошо а то 3 месяца на нервах,и себя довёл и родителей тоже
Клиент
Инна Сергеевна, даже жить не хочется думаю все о заражение
Инфекционист, Гепатолог
Иван, о таком думать не нужно. Если снова посещают такие мысли то рекомендуют обратиться к психологу.
Если есть необходимость обсудить ещё раз произошедшую ситуацию то лучше это сделать в формате персональной консультации.
Клиент
Инна Сергеевна, да понятно просто родителей жалко вчера их довёл сидел рыдал о произошедшем что я наделал
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации можно сказать что риска по ВИЧ и сифилилису нет. Если вы сдавали анализы в сроке 6 недель после предполагаемой даты заражения и анализы были отрицательные , это говорит о том , что данных инфекций у вас нет вы их исключили своими анализами .
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, пцр сдавал на 12 инфекции 2 раза может еще раз сдать?и говорят есть риск заражения вич и сифилисом через защищённый па правда ли это шанкров нету температуры нету сыпи нету горло только может еще рано 3 месяц
Инфекционист
Здравствуйте! Своими анализами вы полностью исключили ВИЧ инфекцию. Если сам ПА был под защитой ничего не спадало не рвалось риска нет, так как не произошел обмен биологическими жидкостями, который необходим для заражения.
Клиент
Петр Николаевич, значит можно забыть и не думать
Инфекционист
Да. Вам ничего не угрожает, живите спокойно.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ВИЧ и гепатита и заразиться через презерватив нельзя, при условии что целостность не нарушена . Есть небольшой риск по бактериальным инфекциям. Можно сдать Андрофлор мазок через 3 недели после риска.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, сдавал 2 раза пцр на 12 инфекции ни чего не нашли
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Через какой промежуток после ПА?
Клиент
Наталья Михайловна, 14 день
Клиент
Наталья Михайловна, прикрепил
Клиент
Наталья Михайловна, и что значит у меня
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Рекомендуется через 3 недели. Но через 2 недели если отрицательно, то большая вероятность, что Вы исключили эти инфекции. Если ничего беспокоить не будет, можно больше не сдавать
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Анализ в пределах нормы
Клиент
Наталья Михайловна, получается у меня вич
Инфекционист, Гастроэнтеролог
У вас нет вич
Клиент
Наталья Михайловна, а что у меня спасибо если ответите 🙏🙏🙏🙏🙏
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Анализы хорошие, вич через презерватив не передается. Вы здоровы в плане Зппп. Не переживайте.
Клиент
Наталья Михайловна, значит. Можно не думать об этом я не заразился
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да, все верно. Стоит забыть об этом случае
Клиент
Наталья Михайловна, последний вопрос стоит сдавать пцр 3 раз
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Если для вас это будет успокоением, можете сдать. Но я если честно не вижу необходимости. Вы здоровы
Клиент
Наталья Михайловна, хорошо а то 3 месяца на нервах
Клиент
Наталья Михайловна, и родителей довёл и себя тоже
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нельзя так. Прислушайтесь к врачам
Клиент
Наталья Михайловна, хорошо да все говорят что рисков не было просто я мнительный из за этого
Клиент
Наталья Михайловна, даже жить не хочется думаю все о заражение
Инфекционист, Гастроэнтеролог
При таких мыслях стоит обратиться в 112. Вам помогут.
Клиент
Наталья Михайловна, да понятно просто как то перед родителями стыдно что я думаю что я вич заразный
Клиент
Наталья Михайловна, хочу спросить как врача вас на скок процентов я здоров
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, презерватив надежно защищает от всех ИППП, но если переживаете и хотите проверится, то в таких случаях сдается:
- кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела
- кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения
- ПЦР мазок из уретры на хламидии,гонорею, трихомонады, микоплазма гениталиум
В представленных анализам мочи и микроскопии мазка без патологии, что говорит об отсутствии воспалительных процессов мочеполовой системы
Клиент
Александра Николаевна, значит можно не беспокоится в моем случае
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, поводов для беспокойств нет