Передаётся ли сифилист воздушно-капельным путем?

Добрый вечер! Сегодня навещала друга. Он проходит лечение в КВД от сифилиса. Мы общались минут 5 на улице, стояли друг от друга на расстоянии около метра. Лечение он проходит примерно 1,5 недели на данный момент. Понимаю, что вопрос немного параноидальный, но не спросить не могу) Нет риска заражения от него в данном случае? В сети находила данные, что сифилис даже воздушно-капельным путем может передаваться в теории.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом сифилисом заразиться невозможно, иначе бы много людей заражалось друг от друга в общественном транспорте,магазинах. Это исключено. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не беспокойтесь! Воздушно-капельным путем сифилис не передается. Ваши тревоги напрасны.
Заболеть сифилисом можно только при контакте с твердым шанкром, первичным проявлением сифилиса. Именно в нем находятся спирохеты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сифилис не передается воздушно-капельным путем, риска в описанной Вами ситуации не было, не переживайте!

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по сифилису нет, не переживайте

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения нет. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.