Обнаружили сифилис

Здравствуйте 3 дня назад обнаружили сифилис Из за работы не могу сходить к врачу за консультацией Может тут мне помогут с лечением

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализа могут быть ложноположительные. Нужно обратиться в КВД для сдачи развёрнутых анализов

Юлия Юрьевна,
Сейчас не могу я за городом
Можете хотя бы порекомендовать что то , что не даст этой заразе распространиться

Вообще назначается пенициллин, но всё же нужно сдать титры. Можно обратиться в платную клинику и сдать развёрнуто

Юлия Юрьевна,
Как называется анализы , что бы я понимал

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Лечение сифилиса назначается строго на базе специализированного учреждения - в КВД после тщательного обследования
Начинать лечение самому не рекомендую
Сотрете клинику и навредите только себе
Может быть вы вообще здоровы

Виктория Николаевна,
Анализы Вы сами видели

Они могут быть ложно положительные
Я клинику не вижу
А анализы мы не лечим
И тактику в отношении сифилиса я вам рассказала
Здесь его нельзя лечить

Принятый ответ

Здравствуйте.Суммарные АТ не говорят о болезни.Необходимо дообследование в КВД по месту жительства

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
По одному анализу заключение не сделать, диагноз не поставить.
Это может быть ложноположительная реакция.
Нужно обратиться к венерологу в КВД для дообследования.
Сдать РПР (РМП), ИФА IgM, ИФА суммарные (повторно), РПГА.
Самолечением не заниматься! После заболевания (если все же болеете) антитела остаются всю жизнь и в любом случае понадобится справка о проведенном лечении (на работе, при госпитализации)

Принятый ответ

Дмитрий, анализы могут быть ложноположительными.

Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.

Ни в коем случае не лечитесь самостоятельно - будут большие проблемы в диагностике заболевания и установлении излечения!!!