Консультация невролога /

Асимметрия кровотока — вопрос №1129903

Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом: уже около месяца меня беспокоит качание в голове с сильными паническими атаками. Месяц назад проходила узи сосудов шеи и головы, там сказали, что все в норме, патологий нет никаких. Но состояние только ухудшается, качания в голове не проходят в течение дня. Пошла еще раз в другую клинику , обследовала сосуды шеи и головы. И вот мне узист сказала, что при поворотах головы у меня асимметрия кровотока до 35%!!!!!я в панике! Она сказала, что я могу и в обморок в любой момент упасть и вообще может случиться все что угодно!!! Помогите , пожалуйста, действительно ли это настолько серьезно? Фото Исследований прилагаю

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте,на УЗИ сосудов имеется непрямолинейность хода сосудов за счёт дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника,за счёт этого при поворотах головы имеется асимметрия кровотока,но это не причина "качаний головы с панической атаками", скорее всего это на фоне тревожного состояния. Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника и консультация психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у меня нет ничего жизнеугрожающего?

Невролог
Нет ничего страшного.
Невролог
Здравствуйте.
Не понимаю, почему Вас так напугали. По УЗИ сосудов описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный. Всё нормально у Вас по УЗИ.

По описанию жалоб у Вас признаки тревожного расстройства с паническими атаками и ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение).
Какие-то препараты принимаете сейчас?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного по узи нет. Имеется врождённая особенность строения сосудов, при достаточном кровотока не даёт симптоматику
Невролог
Здравствуйте!По узи врождённая особенность строения сосудистой системы кровоток хороший Вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да, у меня панические атаки! Я сейчас начала лечение: миртазапин, грандаксин и тералиджен
Невролог
Молодцы ?Грандаксин или Тералиджен только ,миртазапин принимайте !
Клиент
Нонна, что-то одно принимать грандаксин или тералиджен? Мне такую схему назначил врач
Невролог
Да или ,или ,лучше Тералиджен ?не нужно одного и того же действия ,а толк просто на печень нагрузку делать
Клиент
Нонна, миртазапин пью уже дней 20 15мг и 2 дня 30 мг и вот только добавили грандаксин 2 раза и тералиджен 2,5 мг на ночь, эти препараты сразу помогают убрать нервозность и тревогу или нужно подождать?
Невролог
Тералиджен 5 мг от 2.5 эффекта ни будет и увеличивая дозу каждые пять дней до 10 мг ,грандаксин не принимать
Невролог
Эффект от антидепрессанта будет как правило через три недели, а Тералиджена через неделю при правильном подборе дозы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС отмечается влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Ничего критичного нет.
В первую очередь,стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Для сосудов-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.
И показано лечение тревожного расстройства(антидепрессанты).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ описана анатомическая особенность, ничего страшного.