Консультация нарколога /

Что можно что нельзя — вопрос №113001

Сама история произошла летом было химическое отравление ( парами , не намерено ) так вот врачи сказали что если я буду употреблять алкоголь или табак , снова окажусь в больнице + ( мне ставили капельницы-растворы ) Вопрос : могу ли я употреблять алкоголь или табак или что-то связанное с этим ?
Так же иногда проявляется дереализация!

Педиатр
Здравствуйте! Есть выписка из больницы?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, насколько помню не было выписок , т.к был в платной клинике и точно уже не помню , были только бумаги с анализами мочи и крови , больше ничего не имелось

Педиатр
Андрей! В любом случае при наличии дереализации вредные для нервной системы вещества противопоказаны!
Клиент
Маргуба, я вас понял , спасибо большое
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, лучше обратиться очно к вашему лечащему врачу.
Если отравление было, то это все значительно влияет на клетки печени и крови.
Стоит какое -то время однозначно отказаться от алкоголя и табака, на счёт разрешение - к наркологу.
Принятый ответ
Педиатр
Будьте здоровы! Не создавайте себе новых зависимостей.
Клиент
Маргуба, я больше и не собираюсь , спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Тем более нервная система страдает, пока все это опастно для Вас.
Клиент
Екатерина, буду знать , раньше и не думал о таком , спасибо ещё раз
Педиатр
Здравствуйте лучше не употреблять
ЦНС поражается быстро,а востановится длительно
Принятый ответ
Клиент
Елена, как скоро может восстановится ,?
Педиатр
Возможно более 2-3 лет
Клиент
Елена, спасибо , примерно так мне и говорили ( не обманули ? ) , спасибо
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. В связи с имеющейся дереализацией, скорее всего являющейся следствием интоксикации - алкоголь, табак и другие вещества, негативно действующие на цнс крайне нежелательно!
Терапевт
Здравствуйте! Дереализация на фоне лечения и реабилитации благополучно проходит. Если будет воздействие алкоголя и никотина, эти вещества негативно сказываются на нервные ткани, восстановление может затянуться и негативно повлиять на положительный результат. Поэтому лучше исключить алкоголь он может оказать токсическое действие на органы и ткани . Никотин вызывает спазм сосудов и как следствие способствует гипоксии тканей организма.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вероятно причина ограничения алкоголя и курения другая. Не одно отравление парам
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Андрей! У Вас слабые защитные ресурсы организма, поэтому любая интоксикация будет протекать более серьезно, в том числе алкоголь и другие наркотики. Это хорошо т.к. есть мотивация, отказаться от вредностей в пользу здоровья.Другим людям требуется время, чтобы отравляя себя они поняли, что заблуждаются, а Вам и так понятно. Напишите на почту zolax@mail.ru или ватсап,+79821092547 что хотите получить в плане здоровья, а я напишу что делать. Я знаю простые условия как можно быть здоровым веселым и счастливым без вредных зависимостей. Чтобы сэкономить время ответьте на вопросы: есть ли хронические заболевания (гипертония и т.д.), есть ли утомляемость или перепады настроения, сколько воды пьете, любите ли сладкое, регулярный ли стул?
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, ваша нервная система при интоксикациях может отреагировать при опьянении алкоголем так же как и в тот раз отреагировала на токсический фактор(пары) поэтому не стоит экспериментировать со своим здоровьем.
С уважением.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Я бы не рекомендовал Вам принимать алкоголь и курит. Причина в том, что данные вещества обладают токсическим действием на центральную нервную систему. Иногда время на восстановление уходит очень много, не усугубляйте ситуацию.