Оксалаты в моче
Здравствуйте В ОАМ большое количество оксалатов в моче.Узи почек все в порядке.Мочевой не проверяла.Чем можно снизить количество оксалатов в моче и как предупредить образование камней. Каковы причины появления оксалатов
39 лет
Наличие оксалатов в моче может наблюдаться при употреблении в пищу большого количества фруктов и овощей,это способствует развитию мочекаменной болезни. Пейте побольше жидкости 30 мл на каждый кг своего веса в сутки для профилактики. Можно щелочные Минеральные воды добавить Ессентуки 4,17 например.