Мочеиспускание

Здравствуйте, сдал комплекс анализов и соскоб урогенитальный. Приложил их. Жалобы: слабая струя когда писаю, хожу в туалет чаще обычного. Когда пописаю, убираю член в трусы может покапать больше обычного, или даже потечь. Тянет где то выше пояса когда проснусь с утра и схожу в туалет. Образ жизни: работа сидячая, спорт 2-3 раза в неделю. Единоборства или бассейн. Зимой грешу, что одеваюсь налегке, могу выйти в коротком пуховике и в кроссовках. К урологу сходил, поставил диагноз: когнитивный простатит, обострение. Прописал: урокомлекс, св. дихловит, св с ихтиолом, св витапрост, антибиотик не стал выписывать. Так как хочет чтобы я сдал еще несколько анализов для полной картины. Назначил сдать: ОАМ, бакпосев на микрофлору(эякулят) с определением чувствительности. Трузи простаты с ООМ. В правильном ли направлении двигаемся? Может у меня вообще камень в почке? Или с гормонами что то не то? Ведь по ультразвуку диагноз простатит не поставить. Это не значит, что он у меня есть и причина жалоб с которыми я пришел у урологу она связана связана с простатитом.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Как давно жалобы?Регулярная ли Половая жизнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, Да регулярная, но последнее время, что то не очень хочется. Жалобы точно не могу сказать как давно.

Дмитрий,вам врач проводил ректальный осмотр?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в правильном. Андрофлор у Вас в норме. Всё что обнаружено является нормальной микрофлорой уретры. Лечение не требуется. Гормоны тоже в норме. Да, Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Как Вы видите, минимальными анализами здесь не справится. А Алфупрост Вы принимаете?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ваш лечащий врач всё правильно делает. И правильно, что не торопится с назначением антибиотиков. План обследования адекватный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обследоваться:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.

Принятый ответ

Добрый день!
Представленные анализы в пределах нормы.
Вам необходимо сделать дообследование
УЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В связи с болями в поясничной области сделайте
УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.