Мочеиспускание
Здравствуйте, сдал комплекс анализов и соскоб урогенитальный. Приложил их. Жалобы: слабая струя когда писаю, хожу в туалет чаще обычного. Когда пописаю, убираю член в трусы может покапать больше обычного, или даже потечь. Тянет где то выше пояса когда проснусь с утра и схожу в туалет. Образ жизни: работа сидячая, спорт 2-3 раза в неделю. Единоборства или бассейн. Зимой грешу, что одеваюсь налегке, могу выйти в коротком пуховике и в кроссовках. К урологу сходил, поставил диагноз: когнитивный простатит, обострение. Прописал: урокомлекс, св. дихловит, св с ихтиолом, св витапрост, антибиотик не стал выписывать. Так как хочет чтобы я сдал еще несколько анализов для полной картины. Назначил сдать: ОАМ, бакпосев на микрофлору(эякулят) с определением чувствительности. Трузи простаты с ООМ. В правильном ли направлении двигаемся? Может у меня вообще камень в почке? Или с гормонами что то не то? Ведь по ультразвуку диагноз простатит не поставить. Это не значит, что он у меня есть и причина жалоб с которыми я пришел у урологу она связана связана с простатитом.
Принятый ответ
Добрый вечер.Как давно жалобы?Регулярная ли Половая жизнь?
Луиза, Да регулярная, но последнее время, что то не очень хочется. Жалобы точно не могу сказать как давно.
Дмитрий,вам врач проводил ректальный осмотр?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в правильном. Андрофлор у Вас в норме. Всё что обнаружено является нормальной микрофлорой уретры. Лечение не требуется. Гормоны тоже в норме. Да, Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Как Вы видите, минимальными анализами здесь не справится. А Алфупрост Вы принимаете?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ваш лечащий врач всё правильно делает. И правильно, что не торопится с назначением антибиотиков. План обследования адекватный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обследоваться:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Принятый ответ
Добрый день!
Представленные анализы в пределах нормы.
Вам необходимо сделать дообследование
УЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В связи с болями в поясничной области сделайте
УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.