Проблема с мочеиспусканием после первого па

Здравствуйте, вчера был первый па с предохранением. Сегодня начались тянущие боли внизу живота (мочевой пузырь болит, скорее всего), беспрерывные позывы в туалет (мочевой пузырь болит так, как когда долго терпишь с походом в туалет по маленькому). В процессе мочеиспускания никакой боли нет, однако сразу после возникает некое раздражение во влагалище, сопровождаемое непрекращающейся болью внизу живота(боль несильная, но неприятная). Раздражение проходит через 20-40 минут. Может ли это быть цистит (учитывая, что выделений никаких нет и в процессе мочеиспускания отсутсвует боль, моча без необычного оттенка) ? Что делать?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи.
По симптомам похоже на посткоитальный цистит. Соблюдайте правила гигиены перед половым контактами. До полового акта выпить стакан воды, помочиться. После полового акта в течение часа - также опорожнить мочевой пузырь. До полового акта оба партнёра принимают душ.
Пользуйтесь дополнительными лубрикантами на водной основе, чтобы не было травматизации слизистой.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это цистит, так часто бывает в вашей ситуации.
Примите монурал 1 пакетик, через 2 дня - еще один.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, это может быть цистит. Необходимо сдать анализ мочи и посев мочи. Также с целью исключения ИППП необходимо сдать анализ фемофлор. Можно уже вполне показаться гинекологу.
Пока можно выпить монурал однократно один пакетик. Обязательно использовать средства для интимной гигиены(лактоцид, Эпиген).

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте. Это признаки цистита. Примите ионурал на пустой мочевой пузырь однократно и принимайте канефрон по 2 к 3 раза в день 1 месяц.

Екатерина, стоит ли идти на живой приём к гинекологу или можно рекомендованными вами препаратами лечиться ? В любом же случае лекарства подходящие при любом цистите ?

Можете спокойно пропить препараты, они помогут.

Принятый ответ

Здравствуйте. После первого па очень часто бывает цистит. Примите монурал однократно и осмотр на кресле

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация врача гинеколога . Вас должны осмотреть на кресле
Пока можете принимать Монурал , однократно

Здравствуйте, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, и по результату дальнейшее лечение

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать