Консультация аллерголог-иммунолога /

Насморк у ребёнка — вопрос №1131351

Добрый день. 14 сентября купили щенка.
За неделю до щенка ребёнок болел, насморк температура.
С 14 сентября по 24 сентября все было хорошо, ходили в садик. 24 сентября темпераура высокая, насморк, кашель... Сидели дома 2 недели, насморк не проходит, сопли то прозрачные, то жёлтые, то зелёные.
Пришёл аналин эозинофильный катионный белок показатель 44. Это возможна аллергия на собаку?

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Сколько лет ребёнку?
Эозинофильный катионный белок показывает активность эозинлфилов, увеличение показывает увеличение активности.
Чтобы понять аллергия именно на шесть собаки рекомендуется сдать специфические IgE(методом ImmunoCAP (самая высокая специфичность, чувствительность и воспроизводимость именно у этого метода)) или же делать кожные тесты(в зависимости от возраста ребёнка)
Клиент
Эндже, 2 года ребёнку.

Педиатр, Нейрохирург
Сопли чаще какие? Слизистые? Не чихает и
Клиент
Эндже, сейчас уже почти их нет, делаем промывание. Перестали вытекать, внутренние стали, но уже намного лучше, р иногда чихает бывает и чуток подкашливает
Педиатр, Нейрохирург
Кожные тесты противопоказаны детям до 5-6 лет, попробуйте сдать специфические IgE.
Скорее был остаточные насморк, если сейчас выделений нет. При аллергическом рините постоянно течёт из носа и проявления уходят только после исключения контакта
Продолжайте промывать.
И так же рекомендуется сдать оак в первую очередь, чтобы посмотреть эозинофилы в крови
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Надежда, здравствуйте.
Ребенку для начала необходимо сделать риноцитограмму, что определить аллергия или нет. Также, посетите ЛОРа чтобы исключить бактреиальную инфекцию или гайморит.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, нужно исключать/подтверждать аллергию на собаку. Для этого для начала сдать IgE к собаке, лучше методом immunocap-он чувствительнее
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Кожные тесты НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ детям, это полная неправда. Иногда и грудничкам делаем по показаниям! А тем более после 1 года. Но начните с крови, так проще. Если придет сомнительный результат, пойдете очно к аллергологу делать кожный тест
Педиатр
Здравствуйте) Для начала сдайте кровь на общий igE, и кожные аллергологическая тесты