Аллергия или киста?

Здравствуйте. Меня мучают чихи , зуд и насморк. Началось 3 г. назад с поллиноза на березу.Спровоцировала поездка в среду с аллергеном. Может ли ал-я так проявляться и зимой? Сдавала на респираторные ал. Кроме березы все чисто.

Гастрит, холицестит, панкреатит.
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите респираторную панель. Какой общий IgE?

Марина Михайловна, им.гл.Е- 45 был в октябре, но симптомы были те же. Сдала на плесень, на различных клещей пыли, на тараканов итд, на все, кроме бытовой химии. К сожалению не могу прикрепить. На сорные травы, на амброзию тоже сдала.Дело в том, что у меня симптомы постоянно и везде, в разных странах, даже в поезде и в самолете. Я еще сделала кт, у меня обнаружили кисту в пазухе. Из-за нее может быть такое?

Да, киста может давать эти симптомы

Зимой могут провоцировать клещи домашней пыли, плесень, животные, мебель дома (из березы!), в бане веники (из березы!), пища-вариантов масса

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте. Да аллергия может появиться зимой. Либо появление нового аллергена, либо перекрестная аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Могут быть перекрестные аллергические реакции на пищевые продукты и т. п. или линейка аллергенов расширилась. Начните Авамис в нос 2 р в день, Сингуляр или Монтелар 10 мг вечером 1-3 месяца, Кетопрофен 0,5 т вечером 1 месяц.

Екатерина, спасибо Вам большое. Я уже принимала противоаллергическую терапию, кроме капель в нос мне ничего не помогает, таблетки вообще не дают эффекта, кроме как ао время поллиноза. К каплям у меня уже резистентность( уже 5 сменила( последние были Этацид.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок

Ольга, здравствуйте. В марте я сдавала катионный белок 41,3, но это перед пылением березы, в тот же период иммуногл. -24. А в октября иммуногл.- 45, 1

Скорее всего есть перекрёстные реакции с березой, либо присутствие предметов быта из березы

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Аллергия может быть на мебель из березы и другие перекрестные аллергены. Или появилась новая аллергия.