Низкий гемоглобин
Добрый день ,нужен совет гемотолога ,Сколько капельниц ферринжекта нужно мне при весе 80 ,ферретин 6,гемоглобин 98,врач мне рекомендует 4 капельницы я думаю это много или нет?спасибо за ответ заранее
Елена, здравствуйте!
Согласно инструкции по применению препарата Феринжект рекомендуемая общая доза препарата для пациентов с гемоглобином <100 мг/л и весом >70 кг составляет 2000 мг, что соответствует 4 капельницам по 500 мг.
Юлия, насколько я знаю 20 едениц на кг веса ,если мой вес составляет 80 кг *20 =1600или я неверно считаю?соответственно это равняется трем капелтницам по 500 мг.спасибо за ответ
Елена, нет, это максимальная однократная доза 20 мг * вес (но не более 1000 мг), а мы говорим про кумулятивную дозу, она смотрится по специальным таблицам.
Юлия, спасибо вам за ответ ..то есть ставлю чеыре капельницы и не переживаю
Да, доза адекватная для восполнения депо железа.
Будьте здоровы!
Юлия, спасибо вам