Кровоточит из носа

Здравствуйте! Мама возраст 88 лет переболела ковидом, выписали 10.11.2022г прописали эликвис 1т 2р в дн. У нее кровоточит из носа и общая слабость. Постоянно клонит ко сну. Начало кров-ть еще в стац.

ИБС, Атеросклеротическая болезнь сердца, Артериальная гипертензия 3, риск 4. ХСН2А. ФК2, Хроническая анемия легкой степени
88 лет

Здравствуйте!
Срочно показаться ЛОРу, отменить Эликвис, сделать коагулограмму с Д димером.

Здравствуйте. Необходима консультация оториноларинголога или терапевта, отмена Эликвиса, коагулограмма.

Здравствуйте. Конечно, любое начавшее кровотечение, на фоне приёма эликвиса требует отмены приёма данного препарата. Сдать в ближайшее время клинический анализ, коагулограмму и ДДимер. Использовать тампон из бинта с перекисью водорода для остановки повторного КРОВОТЕЧЕНИЯ, при ухудшении вызвать смп.

Контроль давления, обязательно!

Добрый день. Срочно показаться ЛОР-врачу. Убрать (хотя бы временно Эликвис), сдать ОАК, коагулограмму и Д-димер. Пока что промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раз в день. Дома проветривать и увлажнять воздух, пить побольше воды.