Консультация кардиолога /

Синдром clc — вопрос №1131737

Здравствуйте! Поставили синдром clc, это страшно? У меня пульс всегда высокий 90-110. Сбои в ритме сердца. Укорочение интервала PQ до 92мсек. И комонисхидчщая депрессия ST до 1,2 мм, с инверсией зубца T. Чем нужно лечить? Подскажите, что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Всд

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо проходить суточное мониторирование экг в динамике.
Лечения специфического нет.
Необходимо пройти узи сердца.
Наблюдение у кардиолога очно.
Берегите себя
Принятый ответ
Клиент
Регина, я прикрепила ЭКГ и суточный мониторинг

Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы (ттг)
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Клиент
Регина, все в норме, сдавала
Кардиолог, Функциональный диагност
Наблюдайтесь.
Опасности для жизни нет.
Кардиолог
Здравствуйте страшного по обследованиям у вас ничего нет, чувство неравномерного ритма у вас связано с дисбалансом в вегетативной нервной системе, если вам мешает это жить, то нужно принимать успокоительные препараты
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а синдром clc почему тогда поставили мне? Назначили еще таблетки : триметазидин. Еще хотели госпитализировать, а я отказалась.
Кардиолог
Укорочен pq, но это не опасно, это ваша особенность
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это укорочение интервала pq можно назвать Вашей нормой на фоне вегетативного дисбаланса. Преобладает симпатическая иннервация. Можно принимать Глицин по 1т 2 р в день курсами по 3-4 дня. Хорошо нормализует вегетатику лечебная физкультура, контрастные водные процедуры.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, таблетки пить для сердца не нужно? И можно ли с таким диагнозом рожать?
Терапевт, Кардиолог
Таблетки для сердца не нужны. Рожать можно. Во время беременности интервал может даже удлиниться, стать ближе к норме.Это индивидуальные особенности.Речь о болезни здесь не идёт.
Терапевт, Кардиолог
Для уточнения всех особенностей необходимо сделать ещё УЗИ сердца.
Клиент
Игорь, узи есть. Не знаю как прикрепить. Там пролапс митрального клапана. Размеры в норме.
Терапевт, Кардиолог
Это тоже хорошие результаты. Пролапс МК тоже связан с вегетативной дисункцией.
Клиент
Игорь, спасибо вам! А то я уже накрутила себя, вдруг остановится или инфаркт.
Терапевт, Кардиолог
Не переживайте, потому что это совсем другое. Это Ваши особенности, с которыми надо жить.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, укорочение pq может наблюдаться на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога для осмотра.