Синдром clc
Здравствуйте! Поставили синдром clc, это страшно? У меня пульс всегда высокий 90-110. Сбои в ритме сердца. Укорочение интервала PQ до 92мсек. И комонисхидчщая депрессия ST до 1,2 мм, с инверсией зубца T. Чем нужно лечить? Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо проходить суточное мониторирование экг в динамике.
Лечения специфического нет.
Необходимо пройти узи сердца.
Наблюдение у кардиолога очно.
Берегите себя
Регина, я прикрепила ЭКГ и суточный мониторинг
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы (ттг)
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Регина, все в норме, сдавала
Наблюдайтесь.
Опасности для жизни нет.
Принятый ответ
Здравствуйте страшного по обследованиям у вас ничего нет, чувство неравномерного ритма у вас связано с дисбалансом в вегетативной нервной системе, если вам мешает это жить, то нужно принимать успокоительные препараты
Гульнара, а синдром clc почему тогда поставили мне? Назначили еще таблетки : триметазидин. Еще хотели госпитализировать, а я отказалась.
Укорочен pq, но это не опасно, это ваша особенность
Принятый ответ
Здравствуйте! Это укорочение интервала pq можно назвать Вашей нормой на фоне вегетативного дисбаланса. Преобладает симпатическая иннервация. Можно принимать Глицин по 1т 2 р в день курсами по 3-4 дня. Хорошо нормализует вегетатику лечебная физкультура, контрастные водные процедуры.
Игорь, таблетки пить для сердца не нужно? И можно ли с таким диагнозом рожать?
Таблетки для сердца не нужны. Рожать можно. Во время беременности интервал может даже удлиниться, стать ближе к норме.Это индивидуальные особенности.Речь о болезни здесь не идёт.
Для уточнения всех особенностей необходимо сделать ещё УЗИ сердца.
Игорь, узи есть. Не знаю как прикрепить. Там пролапс митрального клапана. Размеры в норме.
Это тоже хорошие результаты. Пролапс МК тоже связан с вегетативной дисункцией.
Игорь, спасибо вам! А то я уже накрутила себя, вдруг остановится или инфаркт.
Не переживайте, потому что это совсем другое. Это Ваши особенности, с которыми надо жить.
Принятый ответ
Здравствуйте, укорочение pq может наблюдаться на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога для осмотра.