Экстрасистолы

Здравствуйте! С начала этого года у меня начались перебои (как потом узнала) это желудочковые экстрасистолы, сначала я их не боялась, потом я прошла все необходимые обследования и пошла к врачу, он меня напугал, что это все очень опасно и с тех пор у меня сильная тревожность, летом было всё нормально, сейчас тревожность снова вернулась. Вопрос такой, можно ли мне принимать препараты держащие пульс? Типо бисопролола? Так как при сильном страхе и волнении пульс достигает больших цифр (до 180) ,я знаю, что дело в голове, но, все же, можно ли принимать мне адреноблокаторы хотя бы ситуационно? Допустим сегодня знаю что будет волнительный день, или идти куда то нужно и с утра можно принять таблетку и не бояться такого пульса…. Не будет ли от таблеток больше экстрасистол? Иногда принимаю анаприлин 10мг

Всд
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина Рафагатовна, можно ли бисопролол принимать пока тревожность не уйдет? Хотя бы 1,25мг

Можно на минимальной дозе

Принятый ответ

Здравствуйте да, бисопролол вам принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!
А какую дозировку можно?
И самый важный вопрос, желудочковые экстрасистолы он не ухудшит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара Рафиковна, я имею ввиду не вызовет ли бисопролол какую нибудь желудочковую тахикардию….? Или приступы экстрасистол?

Можно 2.5 мг, нарушения ритма он не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара Рафиковна, я знаю, что он давление понижает, а у меня бывает низкое , если принимать половину от 2.,5 то это совсем мало?

Тогда лучше принимайте бравадин 5 мг

Принятый ответ

можно попробовать бисопролол, если нет протвопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, а какие противопоказания?
Не повлияет ли он на экстрасистолы?