Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1712270

Здравствуйте! С начала этого года у меня начались перебои (как потом узнала) это желудочковые экстрасистолы, сначала я их не боялась, потом я прошла все необходимые обследования и пошла к врачу, он меня напугал, что это все очень опасно и с тех пор у меня сильная тревожность, летом было всё нормально, сейчас тревожность снова вернулась. Вопрос такой, можно ли мне принимать препараты держащие пульс? Типо бисопролола? Так как при сильном страхе и волнении пульс достигает больших цифр (до 180) ,я знаю, что дело в голове, но, все же, можно ли принимать мне адреноблокаторы хотя бы ситуационно? Допустим сегодня знаю что будет волнительный день, или идти куда то нужно и с утра можно принять таблетку и не бояться такого пульса…. Не будет ли от таблеток больше экстрасистол? Иногда принимаю анаприлин 10мг

Возраст: 28

Хронические болезни: Всд

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, можно ли бисопролол принимать пока тревожность не уйдет? Хотя бы 1,25мг

Кардиолог, Функциональный диагност
Можно на минимальной дозе
Кардиолог
Здравствуйте да, бисопролол вам принимать можно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо!
А какую дозировку можно?
И самый важный вопрос, желудочковые экстрасистолы он не ухудшит?
Клиент
Гульнара Рафиковна, я имею ввиду не вызовет ли бисопролол какую нибудь желудочковую тахикардию….? Или приступы экстрасистол?
Кардиолог
Можно 2.5 мг, нарушения ритма он не вызывает
Клиент
Гульнара Рафиковна, я знаю, что он давление понижает, а у меня бывает низкое , если принимать половину от 2.,5 то это совсем мало?
Кардиолог
Тогда лучше принимайте бравадин 5 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
можно попробовать бисопролол, если нет протвопоказаний
Принятый ответ
Клиент
Александр, а какие противопоказания?
Не повлияет ли он на экстрасистолы?