Консультация терапевта /

Вопрос про пульс — вопрос №1335363

Коллеги, доброго дня. Вопрос такой. Не так давно начал ходить в фитнес браслете и смотреть на свой пульс.
Среднее дневной показатель получается в районе 83 ударов. Ночью около 60 ударов в среднем.
Вопрос: насколько это нормальные цифры в 32 года ?
Недавно выпил вечером и заметил, что после алкоголя пульс вырос вплоть до 90-95 ударов и нормализовался на следующий день. Как понимаю, с принятием алкоголя такая ситуация будет повторяться, верно?

Возраст: 32

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Названные цифры пульса соответствуют варианту нормы.
Употребление алкоголя может провоцировать учащение сердцебиения.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Норма пульса 60-90 уд\минуту, Ваши показатели соответствуют норме. А попадание алкоголя в организм способствует расширению сосудов и усилению кровотока, соответственно учащению пульса
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте , это вариант нормы , не переживайте .Прием алкоголя может вызывать учащегося сердцебиение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Нормальный пульс взрослого человека в состоянии покоя - 60-80 ударов в минуту.
Под воздействием алкоголя происходит выделение кортикостероидов, а также активизируется выброс адреналина, что увеличивает пульс.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Пульс считается нормой, если больше нет никакой симптоматики.
Увеличение пульса после приёма алкоголя- нормальное явление.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Нормальная частота пульса - от 60 до 100 уд. в минуту.
У вас- норма. На фоне употребления алкоголя возможно учащение сердцебиения.
Терапевт
Здравствуйте! При принятии алкоголя сосуды расширяются и рефлекторно сердцебиение учащается, чтобы держать давление на уровне, это тоже нормально.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! У Вас нормальный пульс в течения дня.
Если нет сопутствующей патологии ССО, ИБС - то урежать ничего не нужно.
После употребления алкоголя данная ситуация может повторяться, поэтому лучше исключить алкоголь совсем либо употреблять в разумных пределах.
Терапевт
Здравствуйте! Совершенно нормальные, адекватные показатели пульса. Не переживайте! В норме пульс от 60 до 90 уд в минуту, при физической нагрузки, во время приёма алкоголя, при нахождении в жарко помещении показатель увеличивается.
Здоровья!