Ттг 4.9 это нормально?

Здравствуйте, ттг 4.9 Это чуть привышает норму или ещё нечего? Стоит ли провести полное обследование? И с анализами идти к специалисту ? Сильно выпадают волосы Трахекардия,упадок сил,вес повысился незначительно

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Незначительно увеличен ттг но его мы не лечим если не поанируете беременность.
Так же такле незначительное повышение тьш связано часто с анемией дефицит железа в организме сдайте оак ферритин запам железа и витаминД3.
При значении ферритна ниже 45нг/мл принимать препараты железа 2 месяца по 300мг/сутки на 3 приема.
И ттг придет в норму.
Пересдать ттг свТ4 и ат-тпо черех 3 месяца при увеличении значений обратиться очно к врачу.Так же сделать Узи щж для исклбчения узлообразований в ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фируза,