Дисплазия шейки матки
Рецидив дисплазии шейки матки. Насколько это опасно? 1 раз была дисплазия шейки матки, 2 степени делали конизацию шейки матки. Сейчас сдала опять анализы.ставит опять 2 степень. Удалят ли шейку матки
Здравствуйте.
Вы можете прикрепить обследования ?
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Галимат, анализы прикрепила
Шейку не нужно удалять, нужно повторно сделать конизацию шейки матки , и раз в 3 мес цитологию в динамике сдавать
Добрый день, Наталья! В данной ситуации шейку вряд ли надо удалять. Просто надо сделать повторную конизацию и все. При такой степени дисплазии рецидивы возможны в 20-25% случаев. В большинстве случаев при такой ситуации делают повторную конизацию.
Олег, добрый вечер ,а может быть что это рак ???Я каждый год делаю цеталогию все было нормально а этот раз пришли плохие анализы
Принятый ответ
Теоретически может конечно и такое быть. Но вероятность меньше 1%. Не волнуйтесь . В большинстве случаев это дисплазия. Просто процесс мог быть глубже в клетке и развиваться может несколько лет. Поэтому и правильно сдаете мазки, что бы выявить процесс вовремя,когда можно его пролечить.