Консультация педиатра /

Стоматит температура — вопрос №1132598

Здравствуйте!
Ребёнке 5 лет стоматит во рту, температура 1 день была 39,5, потом 38,2 каждые 6 часов. Сейчас 37.
Горло красное было.
Горло тантум Верде, лизобакт, имудон.
Стоматит бура в глицирине, болтушкой (лук, мёд, белок, новокаин) и жжеными квасцами. Последние лучше всех помогли..
сейчас вот так, фото прилагаю
Чем можно обрабатывать эту гадость ? (Действенное средство) И рядом ещё маленькая выскочила

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, фото не прикрепилось, чтобы корректировать лечение, необходимо знать этиологию процесса, попробуйте прикрепить фото еще раз
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте
Прикрепила

Инфекционист, Педиатр
Это афтозный стоматит, можно использовать камистад- противовоспалительная мазь, в ней содержится анестетие , т.е. обезболит. Можно еще стоматофит-А бальзам, смазывать
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Все эти средства небезопасны для применения.
При стоматите достаточно использовать мирамистин и смазывать язвочки гелем холесал.
В горло можно брызгать тантум верде 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо прикрепила
Педиатр, Врач УЗД
по фото афтозный стоматит. обрабатывайте мирамистин и холесал 3 раза в день 5 -7 дней.
Педиатр
Здравствуйте.
Фотография не прикрепилась. Язвочки обрабатывать мирасмтстином после приёма пищи и наносить гель холисал 3 р в день.
Пища вся тепла,, исключить грубую пищу (корочки, сухари),кислые фрукты, чтобы не травмировать слизистую.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо прикрепила
Педиатр
Посмотрела фото.
Да,достаточно будет обработки ,что выше писала. Холисал и мирамистин.
Педиатр
Здравствуйте.
Да, это вирусный афтозный стоматит.
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды полощем рот ромашкой, ротоканом и наносим на афты холисал гель 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) это афтозный стоматит. Обрабатывайте элемент мирамистином 3 раза в день. Метилурациловую мазь после обработки 3 раза в день. Не есть не пить 45 минут. Исключить из пищи твёрдое, горячее, острое.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Кристина, судя по фото у ребенка афтозный стоматит обрабатывайте мирамистином и наносите холисал гель или камистад 3 р в сут, обильное тёплое питье, из рациона питания ребенка исключите твёрдую, горячую пищу чтобы не травмировать слизистую рта. Будьте здоровы!