Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1132948

Анализ на цитологию, моей мамы. Больше 7 лет назад, был рак. Удалённо все. Вот взяли цитологию и пришел анализ Единичные клетки с признаками атипии .Умеренное количество нейтрофильных лейкоцитов. смешанная флора.
4. ASC-H (атипичные плоские клетки, нельзя исключить HSIL

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно сделать: повторный забор мазка (жидкостную онкоцитологию) с пересмотром; плюс мазок на ВПЧ из цервикального канала. И Кольпоскопию, при которой будет понятна необходимость в биопсии.
Кольпоскопию можно совместить с заборами мазка
Клиент

Вера Михайловна, Спасибо. Мама наблюдалась сначала в онкологии много лет, но недавно ее сняли от туда. Сказали все что происходит, для нее это в пределах нормы. Вот сейчас сходила проверится. Пришел такой ответ. Может и правда ошибка, а даже если нет. Это же не значит что это рак?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С одного мазка - не значит. Пусть мама сдаст жидкостную онкоцитологию.
Клиент
Вера Михайловна, Хорошо. Ей на прием к врачу 24 как раз скажут что и как