Красная полоска от воспаленного прыща на плече
Добрый день! Появился вчера красный не созревший до конца прыщ на плече. Пыталась его выдавить, но гной полноценно не выходил. На утро появилась от прыща красная полоска, спускающаяся в направлении груди. Подскажите, пожалуйста, лечение. И есть ли необходимость идти к хирургу? Или можно вылечить антибиотиками и мазями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличены лимфоузлы подмышечные, есть изменения общего состояния?
Если нет.
Тогда, можно использовать:
Акридерм гента крем или фуцидин Г крем наносить 2 раза в день на место прыщика.
Остальные покраснения несколько дней помазать циновит кремом или неотанином.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ограниченный очаг воспаления
Полоска - след от потертости
- зеркалин раствор 2 раза 5-7 дней
- левомеколь мазь 2 раза 7-10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- лиф пока не надевать
Принятый ответ
Здравствуйте. К хирургу не обязательно. Местно жидкость зеркалин, а потом Эритромициновая мазь 2 раза в день. Табл. Флемоксин-Солютаб 500 по 1 2 раза в день. Дней. Пять. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото скорее всего фурункул и дорожка лифоангиита. Не давите и наносите левомеколь или бактробан. Если будет беспокоить болезненность, подъем температуры, то обратитесь к хирургу очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую наружно Фуцидин крем или супироцин крем 3 р/д 10 дней. При увеличении воспаления необходим очный осмотр дерматолога или хирурга
Здравствуйте.
Воспалительный элемент.
Наружно Тетрациклиновая мазь 2-3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте.Не исключено что вы обрабатывали область поражения (фурункул)антисептиками спиртсодержащими и какая то часть стекла вниз. Используйте мазь акридерм два раза в день.Область фурункула обрабатывать аккуратно,салфеткой слегка смоченой в настойке календулы.
Здравствуйте!
Сейчас воспалительный инфильтрат.
Главное не давить и не мочить.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Если будет очаг увеличиваться, то обязательно консультацию хирурга.
здравствуйте, это воспалительный элемент. огр горячие ванны. бани и сауны. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем