Наросты на коже у ребенка.
Добрый вечер! Сегодня после купания заметила у ребенка (1.7лет) какие-то наросты в шейных складках. Подскажите, пожалуйста, не похоже ли это на клеща? Беспокоит покраснение вокруг. Но беспокоит только меня, ребенок реагирует на прикосновения в этой области спокойно, даже смеется. Не чешет, не трогает. Что это может быть и опасно ли это? К какому врачу можно обратиться очно? Дерматолог, хирург?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Желательно очно показать дерматологу.
Очень трудно отдифференцировать по фото.
Больше за инфицирование.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Активно не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Вам надо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию элементов
Если это воспаление: фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если образования, оставить под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если моллюск - удалить сразу
После удаления левомеколь мазь 2 раза видеть 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужна дерматоскопия для детальной оценки
Или образования и их можно прижечь жидким азотом или это бактериальная инфекция на коже
Не мочите сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Образование, как будто с жидкостью внутри?
Дарья Николаевна, здравствуйте! Нет, больше похоже на моллюска. Образование мягкое, подвижное
Тогда нужно показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии
По фотографии к сожалению трудно определить
Больше похоже на воспалительный элемент
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача . По фото не понятно что это