Анализы ребёнка при болезни
Здравствуйте, ребёнку 2,9 болеет 6 сутки сегодня в ночь поднялась температура до 38,6 усилился кашель, сопли, горло красновато. Сдавали анализы в первый день болезни, нужно ли их пересдать? Так же ребёнок перестал вообще есть, но обильно пьёт много воды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, желательно повторить ОАК.
Так как на первые сутки кровь не всегда успевает отреагировать.
Учитывая клинику и незначительный сдвиг в сторону нейтрофилов в анализе, есть вероятностт присоединения бактериальной инфекции
Ангелина, благодарю за ответ, передадим анализы. Меня и смутило, то что в первый день болезни и уже нейтрофилы повышены по крови.
Здравствуйте. По анализу крови наблюдается повышение нейтрофилов и снижение моноцитов, возможно развивалась бактериальная инфекция, поэтому рекомендуется повторить анализ , желательно из Вены сдать.
Также по анализу повышен гемоглобин, гематокрит , эритроциты, тромбоциты, что говорит о сгущении крови, отпаивайте ребенка больше
Мария, спасибо пересдам ОАК. Пьёт воды много обычной, а вот гемоглобин, тромбоциты всегда выше нормы.
Сколько много?
Кровь сдаёте натощак?
Мария, кровь да на тощах сдаём, у неё с рождения так, но сейчас лучше, обычно тромбоциты 380-390. Воду сейчас пьёт около 500мл в день, это если чисто вода) ещё сок и чай.
Здравствуйте! Повышение температуры на 6 день заболевания может говорить о бактериальной инфекции. В крови повышение нейтрофилов и моноцитов, что тоже указывает на бактериальное течение, лучше пересдать анализ