Замена Кортексина на таблетки

Здравствуйте, невролог выписала дочке (7, 5 месяцев) Кортексин 10 уколов. Но я точно знаю, что болезненные уколы две недели она не выдержит. Чем можно заменить? Дозировка? Есть фото протокола обследования. Могу приложить.

38 лет

А НСГ? Без патологии? Рекомендую общ массаж, ЛФК, помощь грамотного остеопата. Ноотропы не всегда помогают, А делают только хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, в 2 месяца УЗИ делали. Без патологии. Невролог это всё и так назначила в комплексе.

Здравствуйте.
Уколы болезненные.
В каком возрасте ребенок начал держать голову, переворачиваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, голову в 2 месяца. Переворачиваться на живот в 5 месяцев

В том, что ребёнок не сидит, ничего критичного нет. По ВОЗ крайние сроки освоения навыка сидеть самостоятельно 9.5 мес.
Необходимости в назначении каких-либо препаратов нет. Достаточно пройти курс массажа. Сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно, занимайтесь на фитболе. Можно ходить в бассейн на плавание.

Если отвечать на вопрос чем заменить - пантогам 1 мл утром через 20 мин после еды 1 неделю, затем 1 мл утром и 0.5 мл днём 1 месяц, затем 1 мл утром и отмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, не совсем понятно - сначала 1 неделя, потом 1 месяц, а потом - отмена через сколько?

Принятый ответ

1 мл утром 1 неделю и отмена. Простите, не дописала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, благодарю!

Здравствуйте.
Кортексин можно заменить на пантокальцин.
Уточните вес малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, 2 недели назад 7150 кг. Набираем в среднем 400 гр. в месяц

Прибавка в весе хорошая.
Показания для медикаментозного лечения у вас есть.
Пантокальцин в растворе по 0,7 мл 2 раза в день-6 недель
По схеме:
1 неделя-по 0,7 мл 1 раз в сутки
2,3,4,5 недели-по 0,7 мл 2 раза в сутки
6 неделя-по 0,7 мл 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, благодарю!

Принятый ответ

Растите здоровыми!
Купите шприц одноразовый,им будет проще дозировать пантокальцин.