ОАМ и ИМВП
Доброго времени суток! Девочке 2,4, по утрам боли при писании, мутная моча с запахом. Температура 37,1-37,4, иногда боли в пояснице. Сдали на бакпосев и ОАМ. По общему pH 9.0* Лейкоцитарная эстераза следы Билирубин ++* Нитриты ++* ТРИПЕЛЬФОСФАТЫ - В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Остальные показатели в пределах нормы. Делаем тазики с ромашкой, обильное питье. Педиатр на больничном, стоит ли что-то срочно предпринимать?
Здравствуйте, по анализу дисметаболическая нефропатия.
Прикрепите анализ.
Следует пересдать мочу по Нечипоренко.
1- 1.5 л воды в сутки. Канефрон по 15 кап* 3 р.д.
В динамике оам через 1 Нед, инфекции у вас нет.
Екатерина, спасибо! С чем может быть связано заболевание?
В январе были аналогичные симптомы, прошли за неделю. Делали УЗИ МВП и органов брюшной полости, общий анализ мочи, по Нечипоренко и бакпосев, все было в норме.
Как избежать повторения?
Здравствуйте Сдайте мочу на стерильность,ПЦР мочи на ВЭБ ЦМВ Впг
Начните Канефрон
Важно ещё мазок у гинеколога сдать
Принятый ответ
Есть специальные диеты.вам нужно диета при фосфатурии.
Избегать переохлаждения, чтоб в дальнейшем не было проблем с почками.
Показать и взять мазки на посев у гинеколога, данные больше за вульвит
Обратитесь очно к гинекологу, нужно сдать мазок
Зжравствуйте! Какие симптомы у ребенка на сегодняшний день? Были ли погрешности в питании? Пьет ли достаточное количество воды? Имеются ли выделения в области половых губ?