Консультация уролога /

Ребенку 11 месяцев — вопрос №1869541

Здравствуйте!
У ребенка вижу когда сажаю над тазиком ,имеется прерывистое мочеиспускание,может струя прерываться три раза,при этом не плачет ,анализ мочи хороший,что это может Быть?Мальчику 11 месяцев

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно имеется баланопостит. Есть ли покраснение головки полового органа?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет нет покраснений ,не плачет при мочеиспускании,просто делает по несколько подходов

Уролог, Андролог
Если ОАМ в норме, внешних измений нет, то ничего страшного. Регулярно проводите гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти.Также посетите детского уролога для очного осмотра. Нужно исключать синехии.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Осмотр детского уролога (исключить фимоз и баланопостит). Сдать общий анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря.
Возможно с большой вероятностью ничего и не будет плохого, дай бог чтобы так и было.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.У мальчика головка обнажается полностью?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет не полностью вроде
Просто он по несколько подходов почему то делает при мочеиспускательнии
Андролог, Уролог
Если головка не обнажается,такое может быть.Старайтесь во время водных процедур максимально отодвигать крайнюю плоть .
Андролог, Уролог
День добрый. До 3-х лет так бывет достаточно часто. Рефлекс и тонус мускулатуры, отвечающих за мочеиспускание пока не сформирован.
И факт врожденного фимоза и возможного баланита тоже исключать нельзя.
Гдавное - что анализ в норме, ребенок спокойный.
Не переживайте.