О ВРЕДНОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ЕДЕ

Здравствуйте,я ученик 11 класса и готовлю проект на тему полезной и вредной еде, скажите пожалуйста,можно ли однозначно сказать,что есть что-то вредное и полезное? Какие продукты могут подразделяться под понятия?

Нет
17 лет

Добрый день.
В глобальном плане вредной едой считается "фастфуд" (бургеры, хотдоги, сладкие газированные напитки), полуфабрикаты (колбасы, сосиски, готовые пельмени, котлеты и т.д.). Они содержат избыток сахара, соли, жиров, консерванты, усилители вкуса, красители.
Избыток сахара (кондитерские изделия, выпечка). Избыток алкоголя.
Питание должно быть сбалансировано по нутриентам с учетом индивидуальных потребностей и сопутствующих заболеваний конкретного человека.