Молочница и стафилококк
Здравствуйте, в декабре месяце обнаружила выделения из влагалища. Сходила к гинекологу,поставили диагноз молочница. Вставила свечку залаин. Зуд и выделения прошли. Затем новогодние каникулы, конечно алкоголь, вредная еда и опять пошли белые выделения. Выпила флюкостат, вставляла свечи ловарол и опять лучше стало после залаина. Врач взяла мазок и посев. По результатам посева врач назначила Амоксицилин 0,5×3 7 дней Флюкостат 1,4,7 день. Вопрос, у меня выделения так и идут зуд присутствует. От антибиотиков всегда даёт сбросить кишечник и желудок,даже если пить линекс и омез. Если ли какой другой способ лечения? Пиобактериофаг например...и как им лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Зарина, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Антибиотик не нужен, нужно сдать фемофлор и по результатам хорошо пролечиться.
Екатерина, здравствуйте прикрепила результаты посева.
Попробуйте использовать свечи полижинакс - они широкого спектра, по 1 свече 10-12 дней и затем Ацилакт или Лактожиналь по 1 свече 10 дней для восстановления лактофлоры.
Екатерина, спасибо. Получается антибиотик не нужен?
Флюкостат?
Ваши коллеги советуют макмирор, скажите он не лучше полижинакса?
Макмирор тоже препарат хороший, можно и его. Антибиотик не нужен.
Екатерина, скажите есть фемофлор скрин,фемофлор 16 и 8. Какой стоит сдать?
И это после лечения сделать или до?
Лучше до лечения сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты. Вижу только мазок. На основании его амоксициллин не нужен
Ольга, здравствуйте прикрепила
Я бы рекомендовала пролечиться местно комбинированными свечами: полижинакс 12 дней. Потом восстановить лактофлору приёмом вагилак по 1 капсуле 15 дней.
Ольга, скажите, а то что по результатам посева найдены стафилококк ,его как лечить?
Полижинакс действует на стафиллококк и на кандиду. Это многокомпонентный препарат.
Ольга, можно полижинакс заменить Макмирор комплекс
Можно. Макмирор 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок и посев малоинформативны. Вам необходимо при таких жалобах сдать анализ Фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы прикрепили мазок, может бак. посев еще прикрепить?
Екатерина, здравствуйте прикрепила
Не весь анализ сфотографировали.
Как я поняла эти микроорганизмы в титре менее 10*4, если так, то антибиотики не нужны.
Екатерина, выложила получше снимок
Теперь понятно. Титр чуть повышен. Можно обойтись свечами, местные антибиотики принимать не обязательно.
Можно попробовать Тержинан или Полижинакс по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь
Екатерина, скажите,в можно макмирор?
И ещё врач сказала, если не станете пить антибиотик, купите пиобактериофаг! И тампоны во влагалище. Не знаете, действительно помогает?
Можно Макмирор, тоже хороший препарат.
Бактериофаг тоже назначаю, но обычно от кишечной палочки.
Екатерина, а в результатах посева не присутствует кишечная палочка?
Нет. Кишечная палочка - это Escherichia coli.
Здравствуйте. Вам стоит сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Обследоваться на иппп (гонококк, трихомонады , микоплазма гениталиум, хламидия трахоматис).
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Препарат обладает широким спектром действия, чувствителен к грибам рода Кандида, не воздействует на собственные лактобактерии.
Светлана, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста на посев.
Ознакомилась . У вас высеяны микроорганизмы, которые в норме и живут во влагалище. Кишечная палочка и золотистый стафилококк. Это норма
Светлана, спасибо, а как же мне пролечить молочницу? Ливарол не помог. Залаин один раз вставила,стало лучше. Но всё равно есть зуд и выделения
Макмирор Комплекс
Светлана, я перевыложила посев, есть небольшое превышение титров. Скажите макмирор и пока больше ничего? Флюкостат не надо? После макмирора надо ещё свечи для флоры вставлять? Какие посоветуйте пожалуйста.
Светлана, и ещё ваши коллеги говорят,что в посеве нет кишечной палочки?! А вы пишите ,что есть.
Ошиблась , не верно прочитала . Высеяны Энтерококк фекалис и золотистый стафилококк .
Светлана, спасибо. Скажите а полижинакс все советуют,это принципиально?
Или макмирор лучше справиться с данным заболеванием?
Это идентичные препараты. Но все же Макмирор Комплекс лучше себя зарекомендовал
Здравствуйте, если на данный момент жалоб нет, то ничего не нужно делать, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, которые есть в норме у вас
Мая, меня как раз беспокоит зуд и выделения.