Проплешина у кота

Добрый день! У питомца 4,5 года появилась небольшая проплешина в районе уха, иногда выскакивала где бровь, но я относила это к вредной еде (иногда его могут угостить мороженым или сырком), особо не чешет, бывает, стоит ли идти к врачу и сдавать анализы? Переживаем( P.S. питомца пару раз в месяц на несколько недель отвозим на другую квартиру, где он раньше долго жил, сразу кушает, пьет, туалет регулярный и по многу, думали, что стресс (перевозим в машине)

Тонзиллит, гастродуоденит
31 год

Здравствуйте. К сожалению фото не очень четкое, но можно предположить алопецию без воспалительного процесса. Такие единичные алопеции чаще всего не являются признаками патологии, если не наблюдается увеличения площади или дискомфорта.
Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр дерматологом.

Здравствуйте!
Переезды безусловно стресс для питомца.
Мороженое и сырок действительно не полезны для питомцев и могут вызывать аллергические реакции или проблемы с пищеварением, которые косвенно могут влиять на состояние кожи
Но по фотографии ничего критичного нет, так как нет зуда, воспаления можно ограничиться наблюдением

Добрый день! Меня просто смутило, что сначала была бровь, потом она заросла, теперь в районе ушка, он может почесывать, но не на постоянной основе, на брови была как-то небольшая ранка, боюсь что потом где-то может появиться еще

Принятый ответ

На лишай, аллергическую реакцию, (пищевую или на окружающую среду) не похоже
Сейчас наблюдайте
Если появится зуд покраснение рекомендуется дерматологический осмотр

Поняла, спасибо!