Нужны ли пробиотики

Здравствуйте. Хочу пропить для профилактики энтеросгель 2 раза в день 7-10 дней. Нужно ли после пропить пробиотик типо линекса? Пропить хочу из-за акне в области шеи и подбородка. Все анализы, гормоны, фгдс, Узи хорошие, поэтому решила попробовать уже так

Нет
27 лет

Добрый день. Никакой необходимости в линексе нет. Но, строго говоря, энтеросгель здесь тоже бесполезен. Нужна консультация дерматолога и лечение у него.

Ольга, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, Линекс (и другие пробиотики) именно по поводу Энтеросгеля Вам не нужны.
Вам лучше обратиться к дерматологу.
Некоторые рекомендуют трехкратный курс Энтеросгель - пробиотики друг за другом, но, возможно, проблема у Вас в другом, и требуется специфическое лечение.

Ольга, спасибо, да, с дерматологом работали уже, только хуже стало
Наверное нет анализа и врача, которого я не прошла ?