Лишай от жывотного.
Добрый день, подскажыте пожалуйста что мне делать, у сына девять месяцев появилось на голове два круглых образовательных пятен,ободок красный в середине как шелудитца,за две недели до етого дочька принесла бездомного котика,с которым ребенок емел контакт,подскажыте что делать,спасибо.
Нету
31 год
Здравствуйте.
Рекомендую очную консультацию дерматолога для осмотра и взятия соскоба.
По результатам анализа врач назначит лечение
Юлия,здравствуйте!
Вам нужно сдать соскоб на мицелий гриба.При положительном результате:не мочить данные участки,использовать мазь ям 2 раза в день (продаётся в ветеринарных аптеках) или 2% раствор йода утром и 10%серно-салициловая мазь вечером в течение 14 дней!