Консультация педиатра /

Вирус и адсм — вопрос №1411417

Здравствуйте. Предстоит прививка адсм в 9 лет сыну. Пропустили из за ОРВИ и ковида, а потом постковидного синдрома. Сдали анализы, всё хорошо. Но на стопе вышла как мозоль, потом хирург сказал, что это бакалавра вируса папиломы. Что это? Опасно ли? Можно вакцину ставить? Благодарю

Возраст: 9

Педиатр
Здравствуйте! Если анализы в норме и ребенок хорошо себя чувствует , то да прививку делать можно
Педиатр
Здравствуйте, это не является противопоказанием к вакцинации. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку.

Клиент
Марина, скажите пожалуйста, прививка не опасная? Как то надо готовиться?
Педиатр
Нет, если ребёнок здоров, то можно спокойно вакцинировать. Обычно дети переносят данную вакцину хорошо, так как она более ослаблена, без коклюшного компонента. Единственное может тянуть несколько дней место укола.
Педиатр
Здравствуйте. Это не опасно, с этим можно обратиться к дерматологу и если есть показания то удаляется с помощью лазера.
Противопоказанием к вакцинии не является. Если у ребёнка нет признаков орви, то вакцину ставить можно.
Клиент
Анна, здравствуйте, подскажите, не вызывает ли прививка какие либо тяжёлые реакции? Я тревожная, боюсь очень
Педиатр
Не волнуйтесь, какие либо патологичные реакция прививку не вызовет)
Клиент
Анна, добрый день! Вчера поставили прививку адсм и всё прошло хорошо. У сына только место укола болит, а самочувствие хорошее. Температуры не было совсем. Это нормально?
Педиатр
Да, это абсолютно нормальная реакция. Я очень рада, что все прошло хорошо ?
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Не переживайте, вирусная бородавка - не противопоказание к вакцинации. Если ребёнок внешне здоров, то его можно привать.
Педиатр
Здравствуйте. Конечно, вакцинироваться можно. Допуск до прививки дает врач на основании осмотра перед вакцинацией.