Что делать с токсикодермией
Добрый день! У сына, 24 года, появилась сыпь неделю назад, сначала на лице, спине, потом на животе и конечностях, ходил в больницу, поставили диагноз токсикодермия алиментарная, пьет Полисорб, прописали Зодак, Бепантен и ставят капельницу дексаметазон. Скажите пожалуйста, хватает ли препаратов и сколько по времени длится лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте , сколько дней уже лечитесь ? лечение верное, Бепантен можно заменить на эмульсию адвантан, он будет более эффективным
Елена Владимировна, Зиртек пьет и Полисорб 5 дней, сегодня 3 капельница будет
Стало лучше ?
Елена Владимировна, говорит немного порозовели, но по площади также много
Елена Владимировна, по времени это долго лечится?
На третий- четвёртый день они должны стать не такие воспалённые, более застойного цвета. Площадь будет такая же постепенно остаточные явления будут проходить. В среднем 7- 10 дней достаточно для лечения
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Лечение верное
Наружно добавьте увлажнение: липикар/липобейз/атодерм после душа
Наружно вместо бепантен более смягчающее адвантан эмульсия
На лицо: неотанин крем
Главное- это устранить агент, вызвавший реакцию
Тогда и разрешаться будет быстрее
Сколько точно никто никогда не сможет дать прогнозы, все зависит от
- устранения агента
- реакции организма ответной на лечение
- адекватный уход
- питание, сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов
Виктория Николаевна, может ли ламотриджин вызвать такое состояние? Сын пьет его около месяца по назначению
Вызвать может любой препарат
Чувствительность к каждому препарату у всех своя
Поэтому
Если заметили связь с приемом этого препарата, обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте !
Лечение верное,обычно 7-10 дней
Я бы еще добавила местно крем неотанин 3 р в день 7-10 дней и обязательно Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Светлана Александровна, спасибо
Юлия,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !
Светлана Александровна, посмотрите пожалуйста фото сыпи
Юлия,посмотрела,очень выраженное воспаление ,полисорб принимает не совместно с другими препаратами?
А то если будет принимать вместе,то сорбент выведет и его,например зодак и он не подействует.
Так же возможно продолжает поступать провоцирующий фактор!!!!!
Принимает ли он лекарства,витамины,бады ????
Светлана Александровна, лекарства никакие не пьет, только мажет бепантеном, Зодак и Полисорб и капельница дексаметазон
Светлана Александровна, он понять не может, какой здесь провоцирующий фактор и не поймёт, что отменить ему
Светлана Александровна, он думает аллергия на ламотриджин, ему выписывали, но сейчас не пьем, может он не вывелся еще из организма
Юлия,вообще данный препарат обладает побочным эффектом виде кожных проявлений ,но с учетом того,что уже не пьет ,врятле он…Тонда если дополнительно ничего не пьет,продолжайте и я бы подключила местный препарат посильнее -эмульсия адвантан 2 р в день тонко.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение верное. На высыпание к бепантену добавьте адвантан эмульсию или спрей белодерм экспресс 1 р в день.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Юлия Юрьевна, порекомендуйте пожалуйста диету, что можно
Там много позиций
Просмотрите в интернете: гипоаллергенная диета
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста фото сыпи прикрепила еще
Я видела вашу сыпи и на предыдущих фото
Все увидеоа
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Лечение у вас адекватное.
Лечение обычно занимает 7-10 дней.
Я бы добавила эмульсию Адвантан на высыпания 2р в день 7 дней.
В питании исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
А вместо Бепантена - крем Эмоллиум или Липобейз для увлажнения кожи.
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста фото сыпи прикрепила ещё
Юлия, посмотрела фото, диагноз правильный, лечитесь, скорейшего выздоровления!