Молочница во время приема антибиотиков
Здравствуйте,3 недели назад заболела, прописали антибиотик, сегодня последняя таблетка, так же прописали таблетки для нормализации кишечника, после приема антибиотика, на 2 день, началась молочница (выделения и сильный зуд) прописали: крем клиндацин б пролонг, флуканозала 2 таблетки, а затем лактожиналь ( его еще не начинала) после крема, симптомы не пропали, так де остался зуд и выделения. Нужно ли начинать вставлять лактожиналь? Или нужно еще лечение, если да, то какое? Подскажите пожалуйста, на приём нет возможности попасть. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте
Нет, Лактожиналь усугубит кандидоз, если он есть.
Есть возможность сдать анализы?
Араксия, к сожалению нет
Принятый ответ
Тогда используйте Тантум роза 1 спринц 2 раза в день 5-7 дней.
Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите свободное хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Принятый ответ
Здравствуйте! Юлия начните ставить Полижинакс по 1 на ночь 6дней , затем Лактожиналь
Юля, здравствуйте. Лактожиналь не нужен, он провоцирует появление молочницы. Проставьте свечи Ливарол по 1 свече 6 дней.
Здравствуйте! Лактожиналь еще хуже сделает, не надо. Есть время сдать в ближайщее время фемофлор 16?
Галимат, к сожалению нет
тогда проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Здравствуйте. Лактоженаль начинать ставить не нужно, усугубит симптомы. Флуконазол вы принимали? Если да, и улучшений не стало, рекомендую сдать фемофлор 16 для анализа влагалищной микрофлоры.
Здравствуйте, нет лактожиналь не нужно вставлять, можно ливарол вагинально 6 дней