Анализы СОЭ и лейкоциты

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста , ребёнку 6 месяцев , сдали общий анализ крови перед прививкой и меня смущает показатель СОЭ(2) и лейкоцитов(4,27). Читала, что норма в таком возрасте от 4. Стоит ли переживать за данный показатель? В 5 месяцев СОЭ тоже было 2, но лейкоциты были в норме(5,6). Делали узи щитовидной железы , немного увеличена до 5 , может ли давать такой результат анализов данный фактор?

Нет

Анна, здравствуйте!
Показатель СОЭ в норме - мы оцениваем только его повышение; снижение СОЭ клинической значимости не имеет.
Для оценки лейкоцитов напишите, пожалуйста, полностью лейкоцитарную формулу (количество нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов, эозинофилов).