У трехмесячного ребенка повышены лейкоциты в мочи, а все остальные показатели в норме
У трехмесячного ребенка повышены лейкоциты в мочи, а все остальные показатели в норме. Два раза собирали в мочеприемник, в третий раз в банку. Но ждали в последний раз долго, как пописает. Перед каждым сбором подмывали
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Необходим контроль УЗИ почек. На данный момент рекомендую брусничный лист по 1 ч.л. * 3 раза в день в течение 14 дней с последующим контролем общего анализа мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер.Мальчик,девочка?Общее состояние не страдает?
Луиза Римихановна, у нас девочка
Прикрепите все результаты
Луиза Римихановна, прикрепила
Да, есть активный процесс. Если Вы сдавали несколько раз мочу и во всех результатах были повышены показатели, стоит получить курс противомикробной терапии
Луиза Римихановна, мы завтра идем на узи почек
Во всех анализы повышены
Из-за чего это может быть?
-Фурагин 50мг 1/4т 2раза в сутки
-лист брусники по 1ч. л. 2раза в сутки 10 днкй
Луиза Римихановна, сколько принимать фурагин?
Инфекция мочевыводящих путей.Детского гинеколога посетите в том числе.
Луиза Римихановна, у нас сейчас ещё зубы режутся. Это может быть из-за этого?
А почему такая инфекция может быть?
Все что угодно,начиная от простуды,заканчиваю вульвовагинитом и аномалиями развития мочевыделительной системы.Конретного фактора нет.
Луиза Римихановна, в итоге что нам сейчас делать?
Сделать узи почек?
Выполнить узи почек,мочевого пузыря,посетить гинеколога,пропить препараты и пересдать ОАМ после лечения.Хорошенько подмыть и желательно словить порцию на «лету»
Луиза Римихановна, пишут, что фурагин нельзя малышам.
Нам три месяца всего
Плюс он в таблетках
Назначаем сплошь и рядом ,не переживайте.1/4 растолочь и дать с водичкой
Принятый ответ
День добрый. Анализ единственный?