Сильный токсикоз

Беременноость 3-я.послед.месяч.1.10.22.начался сильный токсикоз. Рвёт и тошнит даже от воды. Плюс к этому сильная головная боль. Обычно пила только седальгин плюс. Ничего другого не помогает, вот уже 2 ой день так. Вчера приезжала скорая кололи церукал и анальгин, голова не прошла но тошнить до вечера перестало. Сегодня подруга пришла колоть церукал, помогает, но причитала что категорически его нельзя. Купила прегинор, вот начала пить. Как облегчить себе состояние? Возможно ли разово пить седальгин. ?Давление 100/55;90/50. И можно ли продолжать колоть церукал?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Это не есть и не пить категорически нельзя, а церукал можно и нужно, в чем вы убедились.
Прегинор - это БАД и фуфломицин.
Церукал можно или колоть, или принимать в таблетках, по 1 таб х 3 раза. Пищу нужно принимать часто малыми порциями, в холодном виде.
Не забывать пить воду. Можно использовать солевой раствор Регидрон, 2-3 пакетика в день.

Игорь Игоревич, а церукал в какой дозировке колоть? И по головной боли? Разрешается ли разово седальгин?

Вам все разрешается. Только чтоб вы ели и пили )
Колоть - до 3-4 ампул можно в сутки внутримышечно.

Принятый ответ

Добрый день!
Вообще в таком состояние должна не подруга колоть, а нужно ложится в стационар. Нужно восполнить потерянные объёмы жидкости, капать в вену физ. Раствор как минимум. Лучше солевые растворы. Прегинор вам явно не помешает. Там содержатся витамины для стабилизации состояния при токсикозе. Церукал колется только под наблюдением врачей. Препарат все же серьёзный. Обязательно кушать каждые 2 часа. Рядом с кроватью кладёте еду. Утром, не вставая с кровати перекусываете. Пища не должна быть раздражающей. Пить побольше воды. Также, регидрон. Хорошо зарекомендовал себя имбирь. Чай сладкий с имбирём очень даже подойдёт.

Вера, а как быть с головной болью? О стационаре я думаю но у меня ребёнок 1,5 и он на гв.

Головная боль идёт от обезвоживания. Нужно больше жидкости. Если сильно болит допустимо приём парацетамола.

У вас сейчас идёт сильное обезвоживание за счёт токсикоза плюс вы теряете жидкость из-за кормления. В полтора года ребёнок уже не нуждается в молоке как источнике питания. Оно уже не имеет столь питательный ценности. Вы обворовываете младшего по витаминам и минералам. В таком состоянии, даже если вы не поедите в стационар, ГВ надо заканчивать, иначе можете потерять беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нельзя седальгин!! При болях ставьте ректально папаверин 2р.день или укол. Церукал при рвоте можно. Вам нужно в стационар если токсикоз сильный

Асиет, мне не помогает ничего другое от головы вообще. Если я не выпиваю таблетку головная боль перетекает изо дня в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Церукал в/м 3 раза в сутки . Против тошнота и рвоты .

Принятый ответ

Здравствуйте, церукал можно и нужно, можно хофитол во время еды по 1таб 3раза в день