Красные пятна на шее

Здравствуйте. Высапали красные пятна на шее 3 месяца назад , выпуклые бляшки, чесались. но я не обратила внимания, думала раздражение и со временем они потемнели и вроде больше не беспокоили. И вот недавно снова выспало тоже сзади шеи, и сбоку ещё 2 новых пятна появились, тоже выпуклые бляшки, чешутся Ходила в платную поликнику, брали соскоб с кожи . Прикреплю фото, мне кажется что врач был не совсем компетентный, так как объяснить что это такое не смог.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости, трения возникает
- бетадин раствор 2 раза 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций,
- х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально очень похоже на грибок.
Соскоб на грибы по рекомендациям нужно проводить 3-4 раза.
Возможно, первый раз был отрицательно, по каким -то внешним причинам.
Рекомендовано использовать, например:
Пимафукорт 2 раза в день в течении 7 дней
И через неделю отписаться.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лев, здравствуйте, распространяется только грибок?или дерматит тоже на другие места?

Принятый ответ

Здравствуйте
Контакт с животными был у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, да, кот с нами живёт давно

Я посоветую сдать сначала соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения.
Потом определять тактику лечения после результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, это похоже на грибок больше?

Визуально похоже
Соскоб точно скажет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото нумулярный дерматит. Часто возникает на фоне сухости кожи. Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем-то лечили самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Бэлла, мазала тридермом 2 раза, но когда они у меня в первый раз появились , больше не мазала

Можете наносить ещё 7 дней и внутрь цетрин или лоратадин 2 таб в сутки 5-7 дней

Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте, Алина.
Клиническая картина соответствует нуммулярному дерматиту.
Наружно рекомендую крем Акридерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Кофты с высоким воротником не носить пока.

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.