Выделения из правой молочной железы.
Здравствуйте. Полгода назад при надавливании соска появились кровянистые выделения (кровь алая), я стала постоянно выдавливать, и выделения пошли светлые, слегка желтоватые по одной капле. Прошла УЗИ 2 раза (через месяц) - признаки очагового липоматоза, липогранулёмы, мамографию - фиброзно - жировая перестройка без выявленных очагово - жировых образований, консультация онколога с взятием мазка выделений дважды на онкологию - онко не выявлено. Вероятность внутрипротоковой папилломы, в онко диспансере предложили удалить папиллому, хотя ее ни на одном обследовании не выявлено. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Здравствуйте. На УЗИ не всегда они видны. Лучше сделать контрактную дуктографию.
Введение контрастного вещества, с последующим снимком.
Тогда очертания папилломы будут точно заметны и можно будет прицельно удалить.
Екатерина,
Екатерина, а можно просто периодически наблюдаться и обойтись без удаления, даже если есть папиллома? Допустим, делать УЗИ раз в полгода.
Папилломы несут онкориск.
Екатерина, спасибо за Ваш ответ.