Консультация дерматолога /

Удаление папилломы — вопрос №1370358

Здравствуйте! У меня на спине две папилломы в районе поясницы ходил к дерматологу он прижёг мне их жидким озотом, сказал что почернеют покроются корочкой и отвалятся через неделю. Они почернели, покрылись коркой но не отваливаются, такое ощущение что они как будто не отпадут никогда, стали маленькие чёрные и держатся кажется что можно отковырнуть и она отпадёт но ножка крепко держится. Что делать ждать или идти повторно на приём?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, повторно к этому же специалисту нужно записаться или очно показаться хирургу по месту жительства.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сколько всего прошло дней с момента удаления?
Принятый ответ

Клиент
Марина, здравствуйте недели 2
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит повторно надо прижигать.
Должны были отвалиться за такой срок.
Обратитесь повторно
Клиент
Марина, они сами должны отвалиться или когда подсохли их нужно самому отковырнуть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сами должны.
Нельзя ковырять,след останется
Клиент
Марина, всё понял спасибо, просто руки чешутся содрать их?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не надо)сходите повторно прижгите и уже отвалятся наверняка потом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Смею вас уверить,криодеструкция-не лучший и оптимальный метод удаления.Рассмотрите удаление диатермокоагулятром или аппаратом сургитрон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Я вам рекомендую повторно обратиться к врачу и прижечь методом Сургитрон или коагуляцией
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- меньше мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, там где я обращался у них похоже только азотом удаляют
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте к косметологу попасть или в КВД обратиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,здравствуйте!
Необходим повторный прием и удаление.
Не тереть,не отрывать
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, второй раз прижигать азотом я так понял?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,можно и им,но в приоритете сургидрон.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, покажитесь очно доктору на осмотр
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Процесс может занять несколько дней, особенно если образования крупные. А лучше удалять радиоволновым ножом, это быстрее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Необходимо осмотреть у дерматолога повторно.
Для повторного удаления необходимо 14дней,если не отпадёт, то повторить удаление, желательно Сургитроном или Электроэпиляцией.
Так как они крупные или повторить, жидкий азот обычно хорошо убирает совсем маленькие невусы и папилломы.
Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать.